Город Спасителей людей из автобуса с кипятком отблагодарили ужином (фото)

Спасителей людей из автобуса с кипятком отблагодарили ужином (фото)

Посетители заведения узнавали героев и подходили их поблагодарить

В Красноярске угостили ужином очевидцев аварии на ул. Вавилова, помогавших пассажирам покинуть автобус с кипятком. Информацию об этом подтвердили в кафе «Султан-Сулейман», куда пригласили мужчин.

Четырех очевидцев ЧП лично пригласил ресторатор и депутат горсовета Владимир Владимиров. Денис Степанов, Хаям Шириков, Сабухи и Тураил Рагимовы пришли на ужин 23 мая после работы.

Как рассказали в самом кафе, гости встретились с прессой, после чего провели в заведении еще около 40 минут. На стол мужчинам подавали блюда турецкой кухни, а также салаты и малосольную рыбу, однако гости ограничились только кофе.

«Гости посидели очень скромно, к блюдам почти не притронулись — в основном говорили с журналистами и между собой. Остальные гости заведения, узнав мужчин, подходили к ним в банкетный зал и благодарили за героический поступок. За 10 лет своей работы в этом заведении я такое видела впервые, и это было очень приятно», — рассказала подробности администратор кафе Наталья.

Напомним, инцидент произошел утром 22 мая на ул. Вавилова, 1. Из аварийной трубы вырывался столб горячей воды высотой в 6-этажный дом, в это время по дороге двигалась маршрутка, наехавшая на струю кипятка. Водитель не открыл двери автобуса, из-за чего очевидцы ЧП помогали выбраться пассажирам, разбив стекла и раздвинув двери маршрутки.

В кафе отказались сообщить во сколько обошелся ужин, однако, по данным справочника 2ГИС, средний чек в заведении на одного человека составляет 700 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Владимир Владимиров с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства