Город И.о. губернатора подписал распоряжение о сокращении чиновников

И.о. губернатора подписал распоряжение о сокращении чиновников

Создана рабочая группа по оптимизации аппарата чиновников

В Красноярске и.о. губернатора Виктор Толоконский подписал распоряжение о сокращении количества чиновников на 15 %. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, о грядущих сокращениях Виктор Толоконский заявил 19 мая на совещании с руководителями министерств и ведомств Красноярского края. Такое решение и.о. губернатора принял для оптимизации краевого бюджета, дефицит которого на сегодняшний день составляет 25 млрд руб.

В распоряжении Виктор Толоконский потребовал организовать рабочую группу, которая до 1 июля обязана подготовить проект по оптимизации органов исполнительной власти края, а также внесет свои предложения по сокращению численности государственных гражданских служащих не менее чем на 15 %.

Также Толоконский предложил Законодательному собранию, Счетной палате, избирательной комиссии, уполномоченному по правам человека рассмотреть вопрос об оптимизации численности своих работников.

Напомним, по данным пресс-службы, в администрации губернатора и правительства края насчитывается около 4 тыс. госслужащих.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства