Город На последний звонок школьникам заменили экскурсии по Красноярску на пейнтбол

На последний звонок школьникам заменили экскурсии по Красноярску на пейнтбол

Красноярские школьники экскурсиям по городу предпочли игру в пейнтбол

Красноярские школьники отказались на последний звонок от традиционных поездок по городу: вместо этого для них будут организованы игра в пейнтбол и речные экскурсии. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель главного управления образования Красноярского края Алексей Храмцов.

Празднование последних звонков состоится 23 и 24 мая, праздничные линейки пройдут в 123 школах города для 5,5 тыс. выпускников. В этом году линейки перенесены с утра на послеобеденное время. Традиционно запрещены выезд за город и распитие спиртных напитков, в том числе и с подачи взрослых.

Как посчитали в управлении образования, линейки продолжатся для школьников развлекательными мероприятиями. В этом году спрос на экскурсии по городу упал в 1,5 раза. Школьники из 25 городских школ предпочли этому речные прогулки и игру в пейнтбол.

Безопасность школьников будут обеспечивать 1600 сотрудников полиции. «За каждым выпускным классом закреплены сотрудники полиции. Традиционно будут усилены наряды полиции в местах общественных гуляний — в Центральном парке, на Театральной площади и возле школ», — рассказал начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Вараксин.

Всего в Красноярском крае последний звонок прозвенит для 16 тыс. выпускников 11-х классов и 27 тыс. выпускников 9-х классов в 913 учреждений края.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства