Город У обезьян в зоопарке родились 100-граммовые детеныши (видео)

У обезьян в зоопарке родились 100-граммовые детеныши (видео)

Детеныши сидят на спинах своих мам

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» у маленьких обезьянок саймири родилось двое детенышей. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Как рассказали в пресс-службе, сейчас в «Роевом ручье» живут 8 обезьянок саймири. У одной из самок малыш появился на свет 10 апреля, через неделю родился детеныш у второй, еще одна самка также скоро родит. Все малыши чувствую себя хорошо и держатся за спины своих мам. Длина тела детенышей 8–10 см, а вес — не более 100 г.

«Мы наблюдаем за беременной самкой. Ее уже взрослый детеныш, рожденный в прошлом году, не собирается становиться самостоятельным и слезать со спины матери. С появлением нового малыша мать прогонит подростка, чтобы тот привыкал к взрослой жизни. Нам интересно, как сложатся отношения между детенышами. Скорее всего, старший проявит интерес и будет заботиться о новорожденном братике или сестренке, ведь все саймири очень миролюбивы и обожают малышей», — рассказали сотрудники зоопарка.

Семейство маленьких обезьянок обитает в экспозиции «Экзотические животные». В дикой природе они живут небольшими группами, длина тела этих обезьян от 25 до 35 см, длина хвоста — до 40 см, вес тела — не более 1100 г. Вид занесен в Красную книгу.

Справка: Саймири, или беличьи обезьяны, — род широконосых обезьян из семейства цепкохвостых. Обитают в тропических лесах Южной Америки.

НГС.НОВОСТИ

Видео — katetzka с youtube.com

Детеныши обезьян держатся за спины матерей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства