
В Шарыповском районе полицейские разыскивают злоумышленников, повредивших могилы на кладбище, сообщает ИА REGNUM.
Сообщение о ЧП на кладбище в поселке Горячегорск поступило в полицию от местных жителей. Стражи порядка установили, что неизвестные опрокинули 26 надгробных памятников. Несколько надгробных плит были наклонены, некоторые брошены на могилы. В настоящее время в Горячегорске работают дополнительные силы участковых уполномоченных полиции, оперативников уголовного розыска и инспекторов по делам несовершеннолетних.
Устанавливаются очевидцы и свидетели преступления. Полицейские проводят опрос жителей, проверяют несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции. Также полицейские разыскивают родственников, могилы близких которых были повреждены.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). По предварительной версии, преступление совершено из хулиганских побуждений. Злоумышленникам может грозить до одного года исправительных работ и крупный денежный штраф.




