Помимо того,что это память и прочие такие моменты для родственников и друзей погибших,это еще и "предупреждающий знак",который гораздо более эффективен,чем знаки ограничения по скорости или знаки типа "опасный\аварийный участок дороги" на трассах. Знаю по себе. В том году на этом же месте стоял венок у столба,метров 100 только разница и посередине,так я как видел его,так сразу на спидометр смотрел,и когда скорость была превышена,то конечно же сбавлял. На этом участке скорость иногда не чувствуешь как набираешь,ибо горочка же там,а еще и поворот,хоть и не очень крутой. Так что мое мнение: венки пусть люди как можно дольше туда вешают,от горя отходят как можно быстрее. И всем пожелание - будьте внимательны на дорогах и будьте вежливыми по отношению к другим водителям и к пешеходам,ведь они такие же люди,как и вы.
Гость
8 мая 2014, 23:05
память должна оставаться в голове,а не на обочине.
Гость
8 мая 2014, 16:55
Лично я когда вижу подобную "атрибутику" начинаю ехать почему-то более аккуратно
Гость
8 мая 2014, 15:54
Мой сын разбился по дороге к одному из озер Хакасии. Мне многие говорили, что надо что-то там установить-повесить-положить. Отказалась. Считаю, что это никчему. Причём здесь люди? Едут себе и пусть едут спокойно. В моем случае люди туда приезжают отдыхать. Память должна быть в сердцах близких. И дорога близких должна быть протоптана к могилке, а не к месту аварии. Нельзя по городу и дорогам похоронную атрибутику раскладывать. Не правильно это. Никому в назидание это не будет.
Гость
8 мая 2014, 14:59
Может быть очередной гонщик увидит этот венок и сбавит скорость, и кто то останется живой.
Гость
8 мая 2014, 14:12
Пускай вешают! А водители, которые это видят, может быть сбавят скорость и включат голову.
Гость
8 мая 2014, 14:10
Улицы и трасса конечно не кладбище, но с другой стороны, напоминание нам водителям, что не нужно нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и совершать обгон только в разрешенных местах! Иначе последствия могут быть очень печальными!
Не стоило вешать венки на столь оживленной дороге.. Люди видят венок, начинают думать и представлять и отвлекаются от руля, что может увеличить количество венков.. Почести это дело нужное, но не так
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, у меня такое ощущение,что вы отнюдь не водитель )))
Гость
8 мая 2014, 14:02
Предлагаю все копылова венками обвешать.. чтобы люди знали что этот участок дороги унес не одну жизнь.
Когда уже там освещение нормальное поставят.
Гость
8 мая 2014, 21:27
Житель, освещение сейчас везде такое. Вечером едешь - ничего не видно в ржавом свете натриевых энергосберегающих ламп на столбах. Искажается расстояние, цвет, размеры.
Зато экономия типа электроэнергии, хоть и не видно ни черта!
Гость
8 мая 2014, 14:01
А мне кажется, что пусть весят в память о погибших, в назидание другим.
Гость
8 мая 2014, 13:59
Люди не понимают разницу между кладбищем и улицами города?
Гость
8 мая 2014, 13:55
Был же закон который запрещает венки на дорогах. Считаю зря. в одном месте в красноярске даже памятник с фото на дом повесели возле столба на котором молодой парень разбился.
Гость
8 мая 2014, 13:54
Не нравится, так не смотри. Для кого то это память. Это означает что возле него при жизни были люди которые его любили.
Мне кажется, что незачем это на дорогах... Отвлекает внимание участников движения, воздействует психологически... Искренне сочувствую родным и близким, но все же считаю, что для венков и цветов существует другое место...
Гость
8 мая 2014, 14:11
Папа Тролль, Это не отвлекает внимание, это лишний повод задуматся о поведении на дороге
Альберт, да бросьте, никто ж не знает при каких обстоятельствах и что случилось на данном месте. Давайте еще будем места помечать где люди падали, ноги ломали, на входных дверях венки вешать, где люди умирали... это дорога и любые негативные эмоции и ассоциации не станут "поводом задуматься", а станут только раздражителем и отвлечением внимания и разума от самой дороги.
Гость
8 мая 2014, 16:33
Альберт, согласен я всегда педальку газа отпускаю если вижу что-то подобное. а отвлекаются на что?!? на мелкий шрифт на ленточке? на красочные цветочки?...так давайте рекламные банера уберем..там текст пишут и почитать интересно, особенно когда мелкий шрифт под звездочкой.. придумали проблему и теперь негодуют. понятно откуда депутаты в гос.думе такие законы принимают))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте