Город За курение на набережной предложено штрафовать на 1,5 тысячи

За курение на набережной предложено штрафовать на 1,5 тысячи

Появился законопроект о штрафах за курени на набережных, парках и скверах

Депутаты Заксобрания Красноярского края определили сумму штрафов за курение на набережной, в парках и скверах. Законопроект, вносящий изменения в краевой кодекс об административных правонарушениях, появился на сайте Заксобрания.

Напомним, в 2013 году федеральным законом был установлен запрет на курение в общественных местах — вузах, госучреждениях, подъездах, детских площадках, общественном транспорте, вокзалах и больницах. Штраф предполагает наказание от 500 до 3000 руб.

Затем был принят краевой закон «Об охране здоровья населения Красноярского края от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который расширил федеральный «антитабачный» закон. В нем дополнительно запрещено курение в местах проведения праздников, а также в парках, скверах и на набережных.

Однако в краевом законе не были прописаны штрафы за нарушение данных запретов. Инициаторы законопроекта предложили установить штрафы от 500 до 1500 руб. До 15 мая закон должен пройти антикоррупционную экспертизу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства