
За сотрудничество учителей с СФУ ректор вуза учредил премию в 30 тысяч
В Красноярске в Сибирском федеральном университете начался прием заявок от учителей школ на премию ректора.
Как сообщили в пресс-службе СФУ, лауреатами премии ректора СФУ станут 10 учителей, которые обеспечивают активное взаимодействие учеников с университетом и профориентацию старшеклассников, развивают интерес школьников к научно-исследовательской деятельности и привлекают их к участию в олимпиадах.
Отбор кандидатов на получение премии и формирование рейтинга педагогических работников осуществляет конкурсная комиссия на основании представленных заявок и документов.
Размер премии — 30 тыс. руб. Согласно положению, источником выплат премий являются средства СФУ от приносящей доход деятельности.
Документы на участие в отборе кандидатов принимаются до 1 сентября. Итоги будут объявлены в День учителя, 5 октября. Вручение премий планируется сделать ежегодным.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com





