NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

южн.

734мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Город На улицах появился запах цветущей черемухи (фото)

На улицах появился запах цветущей черемухи (фото)

На улицах появился запах цветущей черемухи (фото) | ngs24.ruНа улицах появился запах цветущей черемухи (фото) | ngs24.ru

В Красноярске раньше обычного расцвела черемуха

В Красноярске расцвела черемуха.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, расцветшая черемуха была замечена 3 и 4 мая на о. Татышев, а также на ул. Ладо Кецховели. Деревья покрыты белыми мелкими цветами, в воздухе чувствуется сладкий, характерный для цветения черемухи запах.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ доцент кафедры дендрологии Сибирского государственного технологического университета Людмила Сунцова, дикая черемуха расцвела в Красноярске раньше обычного в связи с ранней теплой весной. В прошлом году черемуха распустилась только в середине мая.

По словам Людмилы Сунцовой, по народной примете, когда расцветает черемуха, наблюдается небольшое похолодание.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства