Отец неправильно собрал вилку от плиты и сгубил годовалую дочь
1 мая 2014, 14:56
Гость
3 мая 2014, 15:52
Вот так и бывает! Наверняка жена не раз ему говорила про плиту! Правильно пишут-мужик сказал, женщина напомнила, задолбала, мужик сделал.
И из-за такой халатности погиб ребенок...
Почему надо мужчинам с месяц ходить и на мозги капать прежде, чем вы что-то сделаете?
Да всё может быть, может это жена его пилила, "какие у всех мужики, а ты тряпка, руки-крюки, говорила мне мама" но в более нецензурной форме, вот мужик и полез чинить с психом. У меня обычно так.)))))
Я сам всё стараюсь делать пособий в интернете навалом, сейчас такие специалисты, сделают тяп-ляп, а деньги плати.
Гость
3 мая 2014, 04:11
Не понимаю, это он "фазу" присоеденил вместо "ноля"? Можно менять местами "фаза" и "ноль" - включая обычный электроприбор в розетку нет значения как повернеш вилку, можно менять местами "ноль" и "земля" - зачастую в электрощитке они прикручиваются к одной клемме. Но вот менять местами именно "фазу" с "нолем" никак нельзя.
P.S.: Отвертка-индикатор вам в помощь.
Гость
3 мая 2014, 12:38
Yagor, фазу с землей на печке он поменял, а не с нолем, т.е. фазу подал на корпус печки. И девочка заземлила фазу через батарею отопления.
Гость
2 мая 2014, 17:23
А я аж всплакнул, как представил что у отца на душе, да что за ситуания (:
Гость
2 мая 2014, 14:59
Ужас какой,аж волосы на голове зашевелились... Это ж надо,какая беспечность в отношении своей малышки. Печь током била,а ему хоть бы хны. Да и мама наверняка ведь видела,что с печкой проблемы,можно было о безопасности ребенка подумать в первую очередь! А теперь суди не суди,ребенка уже не вернуть. Родители сами себя наказали страшнейшим наказанием. Как они теперь с этим жить будут,невозможно даже представить...
Гость
2 мая 2014, 02:19
Такой экономный. Эл.печи должны подключать техники с сертификатами, не так уж и дорого.
Гость
3 мая 2014, 15:35
Сева, для кого-то и 500 рублей большие деньги. Не судите!
Гость
5 мая 2014, 09:03
Константин, ну а вышло, что сэкономили для кого-то и большие деньги (500руб) ценой жизни ребенка. так то конечно лучше.. с маленьким ребенком вообще нужно быть бдительным, непонятно еще почему мамаша никак не реагировала на то, что печка бьется током.. или в семье не она проводила на кухне достаточную часть времени?
Гость
2 мая 2014, 00:58
Отец и так получил сполна, самую высшую меру наказания (смерть своего ребёнка)
Не дай Бог ни кому!!!
Гость
1 мая 2014, 23:52
Зачем его судить... Его и так жизнь за халатность наказала.
Скупой платит дважды. Этот решил сэкономить на услугах электрика, типа сами с усами, будет теперь расплачиваться всю жизнь. Его и судить без надобности, наказал себя по самое не балуй
Гость
1 мая 2014, 21:45
Ставьте УЗО (Устройство Защитного Отключения) и не будет таких трагедий
Гость
2 мая 2014, 14:05
Good, узо на плиты не ставят
Гость
3 мая 2014, 03:52
Good, ага, поставь УЗО в хрущевке и вообще ничего не включишь.
Гость
1 мая 2014, 20:18
как электрик говорю, подключение электро плиты стоит 500 рублей, и этих денег он пожалел??
человек, как столяр говорю, всю быт технику сам чиню/устанавливаю, просто во 1 внимательность, во 2 если печь билась током с самого начала, то нужно было что-то предпринимать а не ждать пока такое случится.
Гость
1 мая 2014, 18:27
он сам себя на всю жизнь наказал
за что тут судить
Гость