В Таймырском районе полицейские выясняют обстоятельства безвестного исчезновения нескольких промысловиков. Как сообщает ИА REGNUM, один из них убил своих коллег, сжег охотничьи домики и угнал снегоход.
По данным ведомства, так как место происшествия находится в отдаленной части таймырской тундры, добраться до него можно только авиатранспортом. Стражи порядка установили, что один из промысловиков сжег несколько охотничьих домиков, угнал снегоход, убил своих товарищей, а сам, предположительно, покончил с собой с помощью охотничьего ружья.
В настоящее время следственно-оперативная группа полиции продолжает работу на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства случившегося.
Напомним, 29 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в тундре на расстоянии около 300 километров от Норильска пропали трое промысловиков, которые на протяжении нескольких дней не выходили на связь.