NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

736мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Полицейские стали уничтожать оружие с помощью пресса (видео)

Полицейские стали уничтожать оружие с помощью пресса (видео)

Полицейские стали уничтожать оружие с помощью пресса (видео) | ngs24.ruПолицейские стали уничтожать оружие с помощью пресса (видео) | ngs24.ru

Полицейские планируют уничтожить около 7 тысяч охотничьих ружей, винтовок и самодельных пистолетов

Красноярские полицейские за 2 млн руб. приобрели оборудование для уничтожения изъятого оружия. Об этом 29 апреля сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в пресс-службе, комплекс из сварочного аппарата «плазморез» и пресс-камеры был изготовлен по специальном заказу в Татарстане. С помощью «плазмореза» стволы ружей и винтовок распиливают на части, после чего они сдавливаются в прессе, превращаясь в металлический брикет. За один раз оборудование может уничтожить 100 единиц оружия, всего же полицейские планируют утилизировать около 7 тыс. охотничьих ружей, винтовок и самодельных пистолетов.

В дальнейшем брикеты с переработанным металлом будут направляться на переплавку. Раньше сотрудники выводили изъятое оружие из строя с помощью кувалды, на что уходило много времени. Согласно закону, утилизации подлежит добровольно сданное или изъятое в ходе расследования уголовных дел нарезное и гладкоствольное оружие.

Средства на приобретение комплекса выделены из федерального бюджета. ГУ МВД России по Красноярскому краю — первое за Уралом, где будет применяться такое оборудование.

НГС.НОВОСТИ

Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

Уничтожение ружей
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства