Город Определена лучшая водка по цене до 600 рублей

Определена лучшая водка по цене до 600 рублей

Эксперты выявили лучшую водку на красноярском рынке

В Красноярске эксперты провели дегустацию и составили рейтинг водки. Об этом 29 апреля сообщили в ФБУ «Красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний».

Как пояснили в пресс-службе, для исследования были приобретены 12 образцов водки в ценовом сегменте до 600 руб., произведенную в России и за рубежом (в Республике Беларусь, Франции и Финляндии). Дегустировалась водка на спирте «Люкс» без каких-либо добавок, изготовленная по традиционной рецептуре.

Лучшей стала водка красноярского производства «Ярич» (9,63 балла из 10 возможных), на втором месте французская «Эристофф» (9,54 балла), а третье место поделили финская «Саймаа» и петербуржская водка «Русский Стандарт» (9,43 балла).

В нижней части рейтинга оказалась водка из Москвы («Арбатская Элитная», 9,29 балла), Краснознаменска («Русский лед», 9,21 балла) и Минска («Белая Русь синеокая», 9,23 балла).

Специалисты отметили высокое качество дегустируемой продукции. В оценке эксперты ориентировались на прозрачность, вкус, аромат и цвет продукта.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства