Город Завершено расследование убийств при перестрелке у «АЛПИ»

Завершено расследование убийств при перестрелке у «АЛПИ»

Дело обвиняемого в убийстве при перестрелке у «АЛПИ» передано в суд

Дело подозреваемого в убийстве во время перестрелки у «АЛПИ» в Красноярске передано в суд, сообщили 29 апреля в ГСУ СК по краю.

Напомним, стрельба возле бывшего магазина «АЛПИ» по адресу ул. Тельмана, 30г произошла 18 июля 2013 года около 20:30. Причиной конфликта стал спор из-за тендера на ремонт школы между представителями фирм «Гауди» и «Новый город». Группировки открыли стрельбу из охотничьих карабинов «Сайга» и травматических пистолетов. В результате двое мужчин в возрасте 32 и 23 лет погибли от огнестрельных ранений головы.

Следствием доказано, что оба смертельных ранения причинил 26-летний житель Красноярска. В отношение него возбужденного уголовное дело по п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений). Дело было передано в суд. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Добавим, ранее в суд было передано дело 33-летнего жителя Красноярска, обвиняемого в хулиганстве с использованием оружия. В отношении еще четверых участников конфликта уголовное преследование было прекращено в связи с амнистией.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства