Город Три горящих дома в «Покровке» тушили 50 спасателей (видео)

Три горящих дома в «Покровке» тушили 50 спасателей (видео)

В Красноярске на ул. 5-я Линейная произошло возгорание частного жилого дома

В Красноярске от короткого замыкания загорелось 3 частных дома в Покровке.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МЧС по краю, сообщение о пожаре поступило в понедельник, 28 апреля, в 20:53. Очевидцы сообщили, что в Центральном районе на ул. 5-я Линейная горит частный жилой дом № 8. Огонь также перекинулся на соседние дома № 10 и № 6.

В результате пожара были уничтожены кровли жилых домов, дворовые постройки дома № 6 и мансардный этаж дома № 10, а также хозяйственные строения двух соседних домов по ул. 6-я Линейная. Площадь возгорания составила 700 кв.м. Пожару был присвоен 3 уровень сложности, который в МЧС охарактеризовали как «очень высокий».

«Тушение очень сильно осложнялось порывами ветра до 20 м/с, ветер разносил искры на большое расстояние, также тушение затруднялось плотной застройкой. Пожарные не допустили распространения огня, а могла выгореть вся улица», — рассказали в пресс-службе.

Травмированных и погибших на пожаре нет. Для тушения привлекалось 16 единиц техники, а также 50 спасателей. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Денис Олешкевич с vk.com

Видео — Андрей Безъязыков с vk.com

Пожар в Покровке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства