Город Дачи под Красноярском стали признавать незаконными

Дачи под Красноярском стали признавать незаконными

Районные администрации раздавали участки на земле гослесфонда

Дачи красноярских садоводов признали незаконными.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства природных ресурсов края, за последний месяц в министерство поступили коллективные обращения садоводов Емельяновского, Березовского, Балахтинского районов и г. Дивногорска. Поводом стали решения судов, согласно которым документы на земельные участки признавались недействительными.

Прокуратура выявила, что участки находятся на земле государственного лесного фонда, на ней не может быть никаких построек. «Землю еще в 90-е годы раздавали районные администрации, распоряжаясь ею незаконно. Все эти сделки сейчас признаны недействительными. Люди опасаются того, что им придется оставить свои участки», — пояснили в пресс-службе. Сейчас в судах находится 48 исков, однако, по мнению министерства, проблема может быть еще масштабней. В пятницу, 25 апреля, около 100 дачников вышли на митинг.

Министерство предписало районным администрациям создать рабочие группы и определить пути решения проблемы. «Возможно, некоторые земли будут переведены в зону сельхозпользования», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства