Город Пивные банки с изображением героев ВОВ заинтересовали прокуратуру

Пивные банки с изображением героев ВОВ заинтересовали прокуратуру

Омская прокуратура проверит пивоваренную компанию ОАО «Компания «САН ИнБев»

Прокуратура организовала проверку пивоваренной компании «САН ИнБев», выпустившую серию пива с изображением героев ВОВ на банках, которые продаются в Красноярске. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Напомним, пиво «Сибирская корона» с изображением героев Великой Отечественной войны и их биографиями на банках появилось в супермаркетах Красноярска 24 апреля. Банка с фотографией героя, историей его подвига и фактами биографии стоит 54,99 руб.

Омская прокуратура 28 апреля потребовала от управления Роскомнадзора по Омской области провести проверку ОАО «Компания «САН ИнБев» по вопросу распространения персональных данных ветеранов Великой Отечественной войны. Также региональное управление ФАС вынесло определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе по факту распространения ненадлежащей рекламы алкогольной продукции.

Добавим, что среди читателей НГС.НОВОСТИ сообщение о пивных банках с изображением героев войны вызвало возмущение и негодование.

НГС.НОВОСТИ

Фото twimg.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства