Город В Красноярском крае зарегистрировано более 20 тысяч безработных

В Красноярском крае зарегистрировано более 20 тысяч безработных

В Красноярском крае зарегистрировано более 20 тысяч безработных | ngs24.ruВ Красноярском крае зарегистрировано более 20 тысяч безработных | ngs24.ru

В Красноярском крае в службе занятости населения на 1 апреля зарегистрировано 21,3 тысячи безработных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество безработных сократилось на 3,8 тысячи человек, уровень безработицы уменьшился с 1,7% до 1,4%, сообщает ИА REGNUM.

Наименьший уровень зарегистрированной безработицы (менее 1%) – в Красноярске, Железногорске, Ачинске, Дивногорске, Норильске, Сосновоборске, Березовском и Назаровском районах. Число вакансий, заявленных в службу занятости, осталось на уровне прошлого года. С начала года работодатели подали в службу занятости информацию о 50,9 тысячи рабочих мест. Из них более 80% – вакансии на постоянные рабочие места.

Основная часть вакансий (70,8%) – по рабочим профессиям. Наиболее востребованы водители, каменщики и бетонщики. Нужны рабочие в лесной и транспортной отраслях. По специальностям служащих в настоящее время на рынке труда края наиболее востребованы инженеры, врачи, торговые агенты, медицинские сестры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления