Город Трое безработных забили битой пассажира такси при ограблении

Трое безработных забили битой пассажира такси при ограблении

Трое молодых людей подрезали машину такси и забили пассажира бейсбольной битой

В Красноярске крае задержаны подозреваемые в убийстве пассажира такси на загородной трассе. Об этом 4 апреля сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как пояснили в следственном отделе по Иланскому району, инцидент произошел 27 марта на федеральной трассе М53 «Байкал». 39-летний мужчина заказал такси из Канска в Иланск, где он проживал. В районе села Карапсель автомобиль Toyota Platz, в котором он ехал с 29-летним таксистом, подрезал ВАЗ-2109.

Из отечественного автомобиля вышли трое молодых людей, пассажир и водитель иномарки также покинули авто, чтобы узнать что происходит. Без разговоров один из подозреваемых достал бейсбольную биту и принялся избивать 39-летнего пассажира, таксист испугался и покинул место происшествия на своей машине. Когда он вернулся, то обнаружил своего едва живого пассажира в кювете и вызвал «скорую». Пострадавший был доставлен в Иланскую ЦРБ, где 1 апреля скончался от черепно-мозговых травм.

Подозреваемые были задержаны 3 апреля в Канске. Ими оказались молодые люди 23, 20 и 19 лет, которые официально не трудоустроены и нигде не учатся. Полицейским задержанные объяснили, что хотели ограбить жертву. По факту происшествия возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Также решается вопрос о возбуждении дело по ч. 4 ст. 162 (разбой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства