А сколько машин на душу населения? А куда деваются выхлопные газы? А диоксин уже не самый вредный для людей. А??
Гость
6 апреля 2014, 14:58
Столько слепых. Город Красноярск был бы на 150 месте, его в статистике просто "тянут" за уши, просто зачем афишировать этот позор, ведь такой крупный город, вот и придумывают эти места, (то повыше\то пониже).
А говорят и говорить, что Красноярск - это суперпупер, могут только те, кто никуда не выезжал за пределы края
autaz, вот как раз наоборот, говорить что в Красноярске плохо, могут те, кто дальше шира нигде не был. У нас нормальное соотношение зп и цен, в том числе на недвижимость, у нас нормальная инфраструктура, дороги, связь, тарифы. В 90% страны хуже чем у нас.
Гость
7 апреля 2014, 14:04
autaz, согласен, соотношение зп и цен, может чем где-то и лучше, но с такими ресурсами, как у нашего края это - ПОЗОРНО!!! Другие города с такими же ресурсами, как у нас живут гораздо лучше, вот в чем загвоздка... Как по мне так у нас очень высокие налоги, хоть и ссылаются на федеральную поддержку, но это не оправдано... Тупо кормим чиновников...
Гость
6 апреля 2014, 00:32
Статистика такая статистика! Топ 100 смешно. И опять столько столько вранья! Столько пустых неоправданных слов.
Гость
5 апреля 2014, 21:14
Цены на недвижимость растут со скоростью света, за четре года выросли в 2 раза! На "малолитражки", то есть секционки и гостинки так и вобще в 2.3 раза! Жил фонд ветшает, а новое не по карману многим! С этой олимпиадой урезали часть пособий и субсидий, повысили тарифы на проезд. Стабильно дорожает комуналка и продукты. Но почему то зарплата осталась на уровне 08-10 года- СТАБИЛЬНО!!!! Странно, не так ли? Болеть вобще нынче нерентабельно, больничные листы- копейки, лекарства по 500-1000рублей! А потом еще с удивленным видом пишут подобные статьи, почему же рейтинг падает?!!!! Очень странный вопрос при таком раскладе вещей, неправда ли?!
Гость
5 апреля 2014, 11:50
Люди не хотят жить в депрессивной промзоне, и уезжают в западные и южные регионы страны, где действительно де-факто "территории опережающего развития".
Гость
5 апреля 2014, 01:00
Основная причина - экологическая обстановка. Большую часть дней в году город накрыт газово-угольными выхлопами с заводов и угольных ТЭЦ. Нужно как можно скорее проводить в город газ и переводить все отопление на газ.
Гость
4 апреля 2014, 21:46
Ничего себе... вот это да((
Гость
4 апреля 2014, 17:29
Да бог с ней с потребительской корзиной и квадратными метрами, с экологией то что делать? Вся онкология в воздухе города летает, всем же уехать отсюда не возможно!
Гость
4 апреля 2014, 17:03
Новосибирск - 15, Иркутск - 5, Омск - 35, Кемерово - 54...
Гость
5 апреля 2014, 09:46
Иркутск 5-ое?! Значит это бред а не рейтинг!
Гость
4 апреля 2014, 16:20
А Новосибирск на каком месте ? Ктонибудь знает?
Гость
4 апреля 2014, 15:42
Ну что сказать, можно только поблагодарить за это губернатора и его команду!
Гость
4 апреля 2014, 15:07
Не удивлюсь если скоро на последнем месте окажемся, город не развивается.
евгений, город еще как развивается, и на самом деле условия в городе гораздо лучше чем в большинстве городов размером больше. Это касается и инфраструктуры и зп и экологии и развития технологий.
Гость
4 апреля 2014, 16:37
евгений, с такими оптимистами и энтузиастами точно окажемся, только жаловаться и умеем
Гость
5 апреля 2014, 15:24
Ха ха ха, напишите пару примеров. Может для вас развитие микрорайон Покровский???Или супермаркет Rosa? Или может экология стала лучше? Был почти по работе во всех городах России и во многих Европейских городах, все плюсы Красноярска это природа, Енисей, истор центр и то что сделал Пимашков-фонтаны, верт. озеленение и многие другие свежие идеи его.
Достижения
Свой среди своих