NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
23 комментария к публикации

За чертой бедности живет каждый пятый красноярец

3 апреля 2014, 17:33
Гость
Алекс82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2014, 13:29
Всем блин жить не на что! А на что живут то!? Каждый пятый причем! Конечно, подсчитали количество "безработных", которые на себя работают и официально нигде не числятся. Вообще в голове не укладывается! И там кто-то про германию писал...вы посмотрите там на зарплаты рабочим и уровень безработицы, посмотрите. И у кого-нибудь лично олимпиада денег взяла!?
Гость
4 апреля 2014, 11:42
ой как быстро изменилась статистика с новости что у нас все хорошо и увеличились зарплаты, с того что в нашем городе жить не на что.....
Гость
4 апреля 2014, 09:58
Это же не объективные данные! У нас 30 процентов населения получает зарплаты в концертах! Вы в окошко то смотрите? Согласна что в малых городах работы мало, но крутится народ и машины квартиры покупает.
Гость
4 апреля 2014, 09:37
Где-то год назад впервые заметила, что у нас магазины обувь продают в кредит, причем это не туфли за 50 т р, а самая обыкновенная обувь эконом класса, честно была в шоке, это же до чего у нас нищий народ, что не может себе позволить купить сапоги за 5 тыс :((
Гость
4 апреля 2014, 09:50
Катерина, сапоги эконом-класса за 5 000 руб??? Шутить изволили. Эконом это сапоги до 2000 руб. Кстати, за 5000 руб, больше не возьму, хватило меньше, чем на сезон, как ни странно, дешевая более практичная.
Гость
4 апреля 2014, 10:06
Катерина, Очень хорошее решение, которое увеличивает продаваемость товара, об уровне жизни ничего не говорит...
Гость
4 апреля 2014, 09:02
Меня умиляют люди, которые жалуются, что у них в жизни что-то не так, обвиняя при этом государство. Да еще и о "РОССИИ" думать умудряются..Вы не можете свою жизнь наладить, зато как разбираетесь в управлении государством Российским!) То что произошло в феврале-марте этого года, это большая победа РФ и в экономическом и в политическом плане..
Гость
4 апреля 2014, 07:50
Ахах. смеюсь над вами кто наивный считает что олимпиада нужна, что мировой футбол по чемпионату нужен и универсиаду сюда же приплетем :) смех да и только. это нужно не вам а тем кто будет строить куда пойдут денежные средства :)
Гость
3 апреля 2014, 19:41
Ну конечно, с такими ценами...да и с зарплатами. Про стипендии я вообще молчу.
Гость
3 апреля 2014, 19:40
заплата в конвертах решает, статистика такая ))))
Мыльный пузырёк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2014, 18:18
Галина, я не вкурсе планировалась ли олимпиада для падения рубля или так совпало, но мы на этом очень хорошо заработали. Во первых на разнице валют мы покрыли дефицит бюджета и пожалуй впервые квартальный бюджет закрыли с профицитом. Во вторых мы национализировали около 30% акций своих же нефтедобывающих компаний удачно выкупив их у иностранных инвесторов "скидывающих" свои акции за бесценок. К концу года рубль окрепнем и в бюджет потекут дополнительные миллиарды. Хотя я сомневаюсь, что уровень нашей жизни выростет ))) Для справки около 80% доходов бюджета это деньги от продажи нефти, а всего 20% от налогов граждан
Гость
3 апреля 2014, 19:11
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, бюджет может и покрыли, а вот уровень жизни еще упал - все привозное и покупается за рубли. Теже поездки за границу подорожали на столько, что для меня стали недоступны, к примеру
Гость
3 апреля 2014, 20:27
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, А вы к чему это написали? Тогда получается бюджет расходуется не целеосообразно. В бюджете профицит, а заработную плату бюджетникам не повышают с учетом роста цен, стимулирующие выплаты, которые введены законом 2009 года не выплачиваются.
Гость
3 апреля 2014, 21:24
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, конечно, планировалась. 50 миллардов $ обошлась сочинская олимпиада бюджету, а сколько украли, никто не подсчитает. В России на таких масштабных проектах, как минимум, половину средств разворовывают. Специально провели девальвацию рубля, чтобы хоть как-то вернуть деньги, вложенные в эту гигантоманию. Теперь простой народ будет потихоньку рассчитываться за стройку века. Лучше бы вам магистрали европейского уровня построили по всей стране, каждый день люди бы радовались, садясь в транспорт.
Гость
3 апреля 2014, 18:01
В полунищей стране с таким размахом прошла олимпиада, что весь мир обалдел от такой роскоши! Теперь ещё ЧМ по футболу, универсиада в Красноярске... Богатая Германия отказалась от этого мероприятия, мотивируя тем, что нужны огромные средства "на ветер", а немцы лучше вложат их в благосостояние людей.
Гость
3 апреля 2014, 18:12
Галина, Не совсем так! Там тоже власть имущие не особо пекуться о благосостоянии простолюдинов. Скорей евросоюз не понял бы столь масштабные траты во время всеобщего финансового дифицита!
Гость
3 апреля 2014, 18:22
А вы не думали,что большая стройка это не только расходы но и заказы для многих предприятий на изготовление материалов и собственно само строительство и вытекающие отсюда рабочие места. Вас послушать так вообще ничего делать ненужно, а все деньги раздать нуждающимся.
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2014, 18:41
Галина, олимпиада была нужна и я рад, что обе они прошли на ура! Горжусь этим, как и президентом. Да, тяжело. Но мы только привстали. А встанем, так и жить начнем. Развалить-то можно за 5 минут. Вот обратный процесс всегда затяжной. Но мы идем вперед!
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2014, 17:48
А вот это правда... в отличии от той статьи про 46 тысяч у врачей. Отнять кредиты, аренды, садики и другие платежи - жить-то и не на что большинсту.
Гость