Город Два новых города заложены под Красноярском

Два новых города заложены под Красноярском

Правительство опубликовало проект Красноярской агломерации. Проект постановления и схема были опубликованы на сайте правительства 2 апреля.

В итоговый вариант Красноярской агломерации помимо Красноярска вошли Сосновоборск, Дивногорск, Железногорск и Кедровый, а также Березовский, Емельяновский, Манский и Сухобузимский районы.

Также проектом предусмотрено возведение 2 городов для строительной «разгрузки» Красноярска. Так город с населением от 50 тыс. до 200 тыс. человек планируется разместить между селами Шуваево и Таскино на площадке около 2 тыс. га. В городе предусмотрено строительство малоэтажных домов — до 4–6 этажей. Новый город предполагается связать с Красноярском скоростным рельсовым транспортом и модернизированными автомобильными дорогами.

Для того чтобы ограничить застройку на правом берегу Енисея, предлагается построить город с населением до 50 тыс. человек на территории Кузнецовского плато или в Березовском районе. В этих районах, по мнению проектировщиков, территория экологически более благоприятная для проживания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства