Город Начался весенний призыв: призывникам выдают электронные карты

Начался весенний призыв: призывникам выдают электронные карты

Призывникам вручат электронные карты с личными данными и наборы гигиены

В Красноярском крае, как и по всей России, открыт весенний призыв, на котором призывники впервые получат специальные электронные карты с личными данными, а также гигиенические наборы, сообщает ИТАР-ТАСС 31 марта.

На выданных электронных картах содержатся биографические данные призывника, медицинские показатели и сведения о профессиональной подготовке. Это позволит упростить систему назначения на воинские должности, а также после увольнения в запас будет легче вести воинский учет граждан. В гигиенический набор входят гель для душа, шампунь, бритвенный станок, зубной порошок и зубная щетка, а также крем для рук и полотенце. Наборами призывников будут снабжать на сборных пунктах.

Призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, по плану, в Вооруженные силы РФ направят 154 тыс. граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Кроме того, военкоматы в недельный срок должны уведомить родителей, куда направлены служить их сыновья. В краевом военкомате сообщили, что в этом году планируется увеличить набор призывников, однако конкретные цифры назвать отказались; в прошлом призыве в плане по краю было 4 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства