Город Против нового советника мэра выступили депутаты: портит имидж власти

Против нового советника мэра выступили депутаты: портит имидж власти

Горсовет высказался против назначения Андрея Лапицкого советником мэра

Депутаты красноярского горсовета остались недовольны назначением бывшего главы департамента градостроительства на пост советника мэра.

Напомним, 11 марта советником мэра по градостроительной политике был назначен Андрей Лапицкий. В его обязанности входят вопросы реализации инвестиционных программ и развития транспортной инфраструктуры города.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета, в письме, подписанном лидерами всех фракций, выражается недовольство этим назначением.

Согласно тексту письма, он «за два года работы не сумел разобраться в проблемах департамента», также при его работе имело место «целенаправленное затягивание сроков рассмотрения обращений», «необоснованные отказы в предоставлении земельных участков», что неизбежно способствовало «росту уровня коррупции и возбуждению уголовных дел, связанных с работой департамента».

«Назначение Лапицкого на должность Вашего советника вызвало негативные толки и домыслы в среде горожан, что в конечном счете наносит необоснованный вред лично Вашему имиджу и всей городской власти в целом, — заключают авторы письма.

Напомним, 31 января на перекрестке ул. Высотная – Стасова рядом со станцией метро открылся концерт-холл Circus. Владельцы клуба получили разрешение на возведение временного сооружения, уточнили в мэрии. Кроме того, в эфире телекомпании ТВК Андрей Лапицкий лично пообещал, что клуба на этом месте не будет.

Кроме того, в ноябре прошлого года московские следователи при задержании за взятку бизнесмена Баталова заявили, что она направлялась в департамент градостроительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства