Город В Ачинске началось строительство жилого комплекса для работников Ачинского НПЗ

В Ачинске началось строительство жилого комплекса для работников Ачинского НПЗ

20 марта на стройплощадке Привокзального района города завершились работы по формированию свайного поля домов № 7а и 7б и начался этап устройства их фундаментов.

«Более трех десятков лет назад, когда начиналась история Ачинского нефтеперерабатывающего завода, для работников построили третий и четвертый Привокзальный микрорайоны, — отметил на торжественном мероприятии генеральный директор ОАО «АНПЗ ВНК» Александр Кинзуль. — Мы эту традицию продолжаем, и скоро на карте города появится еще один микрорайон. В настоящее время на предприятии идет масштабная модернизация — строятся крупные производственные объекты, для которых нам потребуются квалифицированные специалисты. Я желаю строителям возводить новостройки быстро и, самое главное, качественно».

Новый жилой комплекс расположится в Привокзальном районе города, где традиционно проживают семьи работников Ачинского НПЗ. В нем запроектировано 5 семиэтажных и 5 десятиэтажных домов общей площадью 50 312,13 кв. м, а также предусмотрены подземные парковки и объекты соцкультбыта. Завершение строительства двух первых домов планируется до конца 2014 года.

Ачинский нефтеперерабатывающий завод восточной нефтяной компании:

Красноярский край, Большеулуйский р-н, Промзона НПЗ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства