Город В Госдуме РФ обсуждается запрет Кузнецову иметь виллу во Франции

В Госдуме РФ обсуждается запрет Кузнецову иметь виллу во Франции

Депутаты попросили ускорить рассмотрение законопроекта о запрете госслужащим иметь счета за рубежом

Депутаты Госдумы попросили ускорить рассмотрение законопроекта о запрете госслужащим, в том числе из Красноярского края, иметь счета за рубежом. Об этом сообщают «Известия».

Один из авторов законопроекта депутат Евгений Федоров рассказал, что авторы попросили профильный комитет Госдумы ускорить рассмотрение закона, запрещающего чиновникам иметь недвижимость за рубежом. По его словам, наличие иностранных активов, в том числе недвижимости, делает чиновников уязвимыми для давления со стороны Запада и ставит под угрозу национальную безопасность страны.

По данным «Известий», в администрации президента одобряют данную инициативу, так как она «поможет бороться с неряшливостью и ситуациями типа той, что случилось с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым».

Напомним, 16 декабря 2013 года преступники проникли на виллу губернатора в местечке Кап-д'Антиб во Франции, напали на Кузнецова и его жену, а затем украли драгоценностей на сумму 200 тыс. евро.

Добавим, согласно декларации о доходах за 2013 год, помимо дома и участка у губернатора во Франции имеется 3 гаража и квартира площадью 109 кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства