«Балтика» уменьшила объем пивных бутылок до 0,47 литра
24 марта 2014, 14:11
Гость
15 апреля 2017, 21:15
два дня искал на бутылке обьем налитого, в трех очкал нашел!
Гость
25 марта 2014, 08:33
Пусть вообще прекратят выпуск,своего отвратительного зелья-и не прикрывают жажду наживы благими намериниями.
Гость
25 марта 2014, 17:07
Андрей, жажда наживы - это когда цены поднимают с потолка, а не вынужденно. а тут вообще сделали грамотно - чтобы цены не росли ,чуть убавили объём. я считаю, грамотный ход - ещё и людям открыто об этом объявили, всё правильно
Гость
24 марта 2014, 19:08
Лучше бы НА 0,47 уменьшили.
Гость
24 марта 2014, 18:32
Нужно не культуру пития, а трезвость пропагандировать
Гость
24 марта 2014, 15:03
Это для того если не хватит чтоб еще купить!
Гость
24 марта 2014, 14:50
ни чего вы не монимаете .. это как с ред булом указанна на банке не более 500 мл в сутки . вот и банки сделали по 475 . тоесть одну покупаешь как бы мало . а потом вторую .
Гость
24 марта 2014, 14:40
Неважно, что вы покупаете - смотрите на то СКОЛЬКО грамм написано на упаковке (ну и срок годности при этом не забудьте посмотреть).
Если я выбираю товар среди прочих например по минимальной цене (при том что в рассматриваемом случае я на название торговых марок не обращаю внимание), то для меня в этом случае основной показатель - цена за целую часть продукта (литр или килограмм). И если, например, на полке стоит несколько бутылок молока (которые идут и по 900 гр и по 930 и по 1000), то я примерно пересчитываю в уме стоимость молока на один литр и из этого выбираю товар.
Сейчас маркетологи часто делают большую упаковку с маленьким содержимым (еще один пример - стиральный порошок в пакетах - обратите внимание, что упаковки надуты воздухом изнутри и визуально кажется, что пакет килограммов на 5, тогда как внутри не больше 3,5 кг.). Поэтому ВСЕГДА смотрим на вес и высчитываем сколько стоит реально килограмм нужного нам товара.
Гость
24 марта 2014, 16:08
СС, в случае с молоком все же нужно смотреть не на вес, а на объем.
Ага, а с целью борьбы населения с ожирением производители молока разливают молоко в пакеты и бутылки объемом от 850 мл вместо литра, производители круп фасуют пакеты по 800 грамм вместо 1 кг, а шоколадочники, опять же из-за заботы о наших фигурах, льют плитки весом 85-95 грамм вместо 100 грамм! Только почему-то непонятливый покупатель не радуется, а расстраивается! И, по версии производителей, находится в обманчивом плену, думая, что его опять обвешали!
Гость
24 марта 2014, 16:50
slavinin, обвешивают тех, кто сам обвешивается - читайте внимательно инфу на этикетках, и никто вас никогда не обманет)
Боря, я про себя разве говорю? Я-то и так читаю, но выглядит такой маркетинговый шаг некрасиво. Не каждый разглядит информацию - некогда, не смотрят, а то и не видят из-за плохого зрения. Сам обвешивается - ну, тоже не соглашусь. Человек сам не обвешивается - его или обвешивают, или вводят в заблуждение, даже просто обманывают таким подходом.
Гость
24 марта 2014, 14:23
это как с молоком, сто'ит бутыль - вроде как литр... ст'оит как литр.... ан нет - 930 мл.
Подсознательно человек покупает литр... маркетологи молодцы
Гость
25 марта 2014, 10:45
rmikola, И с соком такая же история, причем уже давно.
Гость
24 марта 2014, 14:21
долговато думали, производители молока давно "в теме". сам не пью, если что
Гость
24 марта 2014, 14:21
"данный шаг «продиктован стремлением компании активно участвовать в формировании культуры ответственного потребления пива и борьбе со злоупотреблением алкоголем». Кроме того, таким образом компания влияет на замедление темпов роста цены пива на полке."
Хахаха охотно верю, ога))Просто объём уменьшили - цена та же = прибыль в карман. Вот и вся арифметика.
Гость
24 марта 2014, 16:49
Саня, какая арифметика? цены на алкоголь в целом сильно растут, на сигареты тоже. если бы не снизили объём - повысили бы цену, а так пока цена на пиво осталась на прежнем уровне
Достижения
Свой среди своих