Город У больной сахарным диабетом во время родов умер ребенок

У больной сахарным диабетом во время родов умер ребенок

В прокуратуру обратилась мать роженицы с требованием наказать врачей, принимавших роды

В Красноярском крае началась проверка по факту смерти новорожденного ребенка в родильном доме Ачинска. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в Ачинской межрайонной прокуратуре 19 марта.

Как рассказали в прокуратуре, 19-летняя девушка поступила в родильный дом 18 февраля 2014 года и в тот же день родила девочку. Однако врачи не принесли матери ребенка, сообщив, что у новорожденного начались проблемы со здоровьем. Ребенка поместили в реанимационное отделение, где врачи боролись за жизнь девочки, но 24 февраля ребенок скончался.

В прокуратуру девушка обратилась 26 февраля, а 6 марта обратилась и мать роженицы с требованием провести проверку и наказать врачей, по ее мнению, виновных в смерти ребенка. В прокуратуре отметили, что медики связывают смерть новорожденного с болезнью матери — сахарным диабетом, а также тем фактом, что 19-летняя девушка ранее уже была беременна и скрыла этот факт от врачей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Рекомендуем
Знакомства
Объявления