Город «Самсунг» начинает учить одаренных школьников в гимназии № 14

«Самсунг» начинает учить одаренных школьников в гимназии № 14

Проект IT класса для школьников

Компания «Самсунг» открывает первый за Уралом класс для подготовки специалистов информационных технологий

Компания «Самсунг» открывает в Красноярске класс для подготовки специалистов в области IT-технологий, сообщили в пресс-службе мэрии.

Во вторник, 18 марта, руководитель управления образования Алексей Храмцов, вице-президент компании «Самсунг Электроникс Рус Компани» Джейсул Ю и директор гимназии № 14 Наталья Шуляк подписали соглашение о внедрение в Красноярске образовательной IT-программы.

Площадкой для профильного обучения информационным технологиям станет гимназия № 14. Оборудование класса будет производиться за счет компании «Самсунг». Для класса будет закуплена специальная мебель, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, проекторы.

«Для школьников, у кого есть способности к информатике и программированию, будут проводиться занятия 4 раза в неделю. Их будут вести как преподаватели гимназии, так и специалисты компании «Самсунг», — рассказали в пресс-службе. Всего обучаться в классе могут 2 группы по 25 человек из любых школ города. Обучение начнется с сентября.

Добавим, Красноярск стал 4 городом в России, где «Самсунг» открыл IT-класс. Подобные классы сейчас открыты в Москве, Казани и Самаре.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства