Город Вступить в программу ЭКО смогут около тысячи супружеских пар края

Вступить в программу ЭКО смогут около тысячи супружеских пар края

Вступить в программу ЭКО смогут около тысячи супружеских пар края | ngs24.ruВступить в программу ЭКО смогут около тысячи супружеских пар края | ngs24.ru

В 2014 году за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края медицинскую помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе «Экстрокорпоральное оплодотворение» (ЭКО) смогут получить тысяча бесплодных пар, сообщает ИА REGNUM.

Для жительниц края процедура ЭКО по полису ОМС осуществляется бесплатно с 2013 года. В прошлом году в двух негосударственных организациях Красноярска такое лечение получили 232 пациентки, имеющие трубно-перитониальную форму бесплодия. Беременность наступила в 34,7% случаев. Ранее, по данным краевого Минздрава, такие пациентки направлялись на лечение за пределы Красноярского края в федеральные учреждения здравоохранения.

По словам главного специалиста отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Татьяны Глинской, с этого года планируется расширить перечень показаний для лечения в крае. «За пределы региона будут направляться те, у кого сочетанное бесплодие (проблемы со здоровьем и у мужчины, и у женщины), и те, у кого есть диагноз сочетанного бесплодия и диагноз ВИЧ. ЭКО им разрешено только по заключению лечащего врача, который смотрит стадию развития заболевания», – говорит Глинская.

Для определения показаний и противопоказаний к проведению лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе ЭКО необходимо обращаться в женскую консультацию по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства