Город Квоты на бесплатное ЭКО предусмотрены для 1000 женщин

Квоты на бесплатное ЭКО предусмотрены для 1000 женщин

В 2014 году около 1000 супружеских пар смогут вступить в программу ЭКО

В Красноярске для проведения ЭКО в 2014 году выделили порядка 1000 квот, сообщили 13 марта в пресс-службе министерства здравоохранения по краю.

Напомним, для жительниц края процедура ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) по полису ОМС осуществляется бесплатно с 2013 года.

В прошлом году в двух частных клиниках Красноярска за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования края получили такое лечение 232 пациентки. «Они имели трубно-перитониальную форму бесплодия», — подчеркнули в пресс-службе. Беременность наступила в 34,7 % случаев. Ранее такие пациентки направлялись на лечение в клиники Москвы и Санкт-Петербурга, выделялось порядка 100 квот.

«При наличии показаний для проведения ЭКО женская консультация направляет медицинские документы в комиссию минздрава края, которая отбирает подходящих под программу пациентов. Результаты обследования также направляются в федеральные клиники на заочную консультацию. Только при невозможности иного лечения, пациентов направляют на ЭКО», — рассказали в пресс-службе.

Добавим, в Красноярске ЭКО проводят в центре репродуктивной медицины и диагностическом центре «Три сердца».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства