Город Жертва кражи раскрыла похитителя 100 тысяч в туалете аэропорта

Жертва кражи раскрыла похитителя 100 тысяч в туалете аэропорта

В самолете «Владивосток – Хабаровск – Красноярск» пассажир похитил у попутчика 100 тыс. руб., сообщили 13 марта в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО.

По информации пресс-службы, 8 января пассажир самолета «Владивосток – Хабаровск – Красноярск» после приземления в аэропорту «Емельяново» обнаружил, что у него из куртки пропало 100 тыс. руб. О пропаже пассажир сообщил стюардессе. В авиатерминале всех прибывших пассажиров встретил и начал досматривать наряд полиции.

Пока люди проходили досмотр, похититель, испугавшись, вышел из очереди и пошел в туалет. Этим он вызвал подозрение у пострадавшего, который решил проследить за попутчиком. Зайдя в кабинку и услышав шелест денежных купюр, мужчина встал на унитаз и через перегородку подсмотрел, как попутчик выбрасывает пачку денег в мусорное ведро. Обвиняемый был задержан, в краже сознался и раскаялся.

«Пачка тысячных купюр, скрученных трубочкой, торчала из кармана куртки, которая лежала под креслом. Похитил ее пассажир, сидящий сзади», — рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) направлено в суд. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства