Город В аптеках стали скупать таблетки от боли в горле

В аптеках стали скупать таблетки от боли в горле

В аптеках стали скупать таблетки от боли в горле | ngs24.ruВ аптеках стали скупать таблетки от боли в горле | ngs24.ru

Красноярцы стали чаще покупать противовирусные препараты в аптеках, подтвердили НГС.НОВОСТИ в аптеках города.

Как сообщили в сети аптек «Витамед» и «Губернские аптеки», количество людей, обращающихся в аптеки за препаратами против простуды, растет с конца февраля. В среднем в день за противовирусными лекарствами обращаются на 3-4 человека больше обычного. Подтвердили увеличение спроса средств против простуды и в сети аптек «Агава».

Аптеки объясняют наплыв клиентов весенним сезоном. «Всегда, когда потепление, вирусная инфекция начинает распространяться. В основном люди предпочитают комплексное лечение, поэтому в аптеках берут сразу и средства от боли в горле, и препараты от насморка, и лекарства против гриппа и простуды», — рассказали в «Губернских аптеках».

Добавим, по данным Роспотребнадзора на 24 февраля, в Красноярске за неделю был зарегистрирован 7481 случай заболеваний вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 5,2 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления