Город Раскрыто дело о двойном убийстве возле БСМП

Раскрыто дело о двойном убийстве возле БСМП

Полиция задержала 2 подозреваемых в двойном убийстве в Октябрьском районе

В Красноярске задержаны двое подозреваемых в двойном убийстве возле БСМП в Октябрьском районе. Об этом 3 марта сообщили в УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, Toyota Avensis с двумя трупами была найдена 4 февраля возле БСМП. Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю, причиной расправы стала попытка забрать долг в 200 тыс. руб. у одного из подозреваемых.

Как пояснила пресс-секретарь уголовного розыска ГУ МВД России по краю Эльвира Сергиенко, убийство не заказное и случилось на почве межличностного конфликта.

По ее словам, первого подозреваемого задержали по горячим следам еще 5 февраля, второго — 28 февраля. По предварительной версии, между погибшими мужчинами и задержанными произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе драки подозреваемые нанесли подручными предметами мужчинам 47 и 42 лет черепно-мозговые травмы. Пока пострадавшие еще были живы, подозреваемые отвезли их к БСМП, надеясь, что медики окажут раненым помощь. Однако те нашли мужчин в машине спустя 2 дня уже мертвыми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства