Город Красноярский скелетонист выиграл «золото» олимпийского Сочи (фото)

Красноярский скелетонист выиграл «золото» олимпийского Сочи (фото)

Александр Третьяков принес сборной России 4-е олимпийское «золото»

Красноярский скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую олимпийскую медаль. Медаль стала четвертой наградой высшего достоинства в копилке сборной России и вывела сборную на третье место в общем медальном зачете.

Соревнования скелетонистов завершились в ночь на 16 февраля. В четвертом заезде спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Александр Третьяков показал лучший результат среди всех участников 56,02 секунды и по итогам четырех попыток занял 1-е место. На 2-м месте — латыш Мартинс Дукурс, на 3-м — американец Мэтью Антуан.

Отметим, для Третьякова Олимпиада в Сочи уже третья в карьере, в 2010 году в Ванкувере он завоевал «бронзу».

Еще один скелетонист, 19-летний Никита Трегубов, для которого Олимпийские игры в Сочи стали первыми в карьере, занял 6-е место с результатом 56,65 секунды.