Город Хитрого покупателя поймали на мошенничестве с ценниками (видео)

Хитрого покупателя поймали на мошенничестве с ценниками (видео)

Житель Красноярского края обвиняется в мошенничестве за переклейку ценников

В Красноярске задержали молодого человека, который подделал ценник при покупке радиоуправляемой машинки, сообщает ГУ МВД России по краю.

Инцидент произошел 28 декабря 2013 года в ТЦ Октябрьского района, название которого не разглашается в связи с тайной следствия. 24-летний житель Уяра в отделе игрушек решил приобрести радиоуправляемую машинку за 3 тыс. руб., однако выплачивать полную сумму парень не захотел. Он сорвал стикер со штрих-кодом с более дешевой машинки и наклеил его на желаемую игрушку, после чего расплатился и ушел.

«Дома он обнаружил в машинке неисправность и на следующий день обратился в магазин для ее замены. Компьютер не подтвердил покупку соответствующей игрушки, поэтому покупатель предложил посмотреть записи камер видеонаблюдения, не подозревая, что цифровые устройства запечатлели и момент, когда он переклеивал стикеры», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Полицейские выяснили, что этот случай был не первый: парень уже был судим за подобную «покупку» элитного алкоголя. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предполагает 2 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Видео ГУ МВД по краю

Покупатель переклеивает ценники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства