всего десять дней не дожила до шестнадцатилетия((( Юля была очень хорошим человечеком.. умница.. красавица.... скорбим..помним...
Гость
5 февраля 2014, 00:50
Знала эту девочку, очень хорошая была... веселая, жизнерадостная... Всего десять дней не дожила до шестнадцатилетия:((((
Гость
4 февраля 2014, 16:47
Никакой халатности тут нет, это случай. Девочка не была освобождена от физкультуры, тем более занималась баскетболом, значит проходила медосмотр. все смертны.
Гость
4 февраля 2014, 17:22
666, Если "проходила" мед осмотр почему нет освобождения? Предполагают сердечный приступ! В 15 лет, или врожденное, или приобретенное, как осложнение перенесенного заболевания... Как пропустили...? Это не халатность..? Почему не помогли..? Это не халатность..? Ведь медики обязаны были там присутствовать, а организаторы обязаны обеспечить медиков... Это не однократно, то и дело где-то подобное происходит, ждем когда нас "петух жареный"...
Гость
4 февраля 2014, 17:57
666, не факт что проходила медосмотр, мне приходилось играть в детстве за сборную школы...никаких медосмотров и обследований, хотя у меня всегда было освобождение от физкультуры..
вах, Ну вот,раз у вас всегда было освобождение от физкультуры,значит была причина?А играете вы за сборную или нет ,это уже на ваш страх и риск,(зависит от заболевания)по сути на страх и риск родителей,в молодости не особо о здоровье думается.
Гость
4 февраля 2014, 15:07
Какое горе семье из-за чьей-то халатности! Уже и в школе нельзя быть в безопасности:куда катимся!
Гость
4 февраля 2014, 14:12
Существует четкий регламент организации и проведения подобных мероприятий. О конкретных нарушениях можно будет говорить только после проверки... Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что здесь явный человеческий фактор... не до организовали, не до проверили не до обследовали... и т. д. Самое ужасное, что всего можно избежать, но русское "авось" всегда вперёд лезет...
Гость
4 февраля 2014, 12:40
Смотрю как проводят физкультуру и тренировки современные специалисты, волосы встают дыбом. Ни разминки , ни комплексного подхода. Перед занятиями обязательно нужна хорошая разминка. И в дальнейшем проводить все в постепенности.
Гость
4 февраля 2014, 12:20
А 1.02 в Кедровом на баскетбольном матче (на вечере встречи выпускников) упал и умер парень 31 год. Однако тенденция...
Гость
4 февраля 2014, 12:12
Старые физруки и тренеры знают, что после бега и тренировки, пить нельзя. Это азы проведения занятий. В Дивногорске так и случилось. Ребенок разгоряченный резко сел на лавочку, выпил воды- остановилось сердце. В старые времена тренеры наказывали учеников, если они резко хотели отдохнуть или выпить воды. А нынешних молодых физруков и тренеров учить самих надо . Простейшего незнают.
Гость
4 февраля 2014, 13:03
иван, у меня тренер по баскетболу - молодой мужчина, с детского сада нас учили, что нельзя резко останавливаться/пить/садиться/ложиться. И знали это мы всегда, с самого детства. Физ.рук не может этого не знать. Ну, либо там совсем человек не связанный со спортом был....преподаватель преподавателю рознь...А девушку жаль...
Как всегда, просто ищут крайнего. "Стрелочника" не может не быть.
Гость
4 февраля 2014, 11:29
Печально все это. Проблемы с сердцем и участие в соревнованиях по баскетболу как-то не совмещаются. Физрук-то куда смотрел?
Гость
4 февраля 2014, 10:48
После бега и быстрых движений нельзя присаживаться и пить воду. Учителя этого не знают. Ребенок должен после физупражнений походить. Восстановить сердцебиение. А пить категорически запрещено. Пить можно через час после занятий. Чуть чуть.
иван, вы вообще представляете, что такое баскетбол? Там сплошь и рядом - побегал, сел на скамейку, попил, и т.д. Это же не просто физкультура, это была игра, соревнования! Какой там "ребенок походил, восстановил сердцебиение", вы о чем! Да и не ребенок - 15 лет, подросток уже, девушка! Жаль безумно!
Вот как так,в чемпионате участвовать не было проблем с сердцем,до 15 лет на физ-ру ходила ,не было проблем,а как умерла сразу проблемы с сердцем,такие заболевания у детей обычно с детства и они освобождены от физкультуры,жалко девочку............
Гость
4 февраля 2014, 13:17
Rudolf, у отца порок сердца, у меня аритмия с детства, в начальных классах еще были освобождения, потом нет, ни в школе, ни в техникуме, в военкомате вообще оказался здоров на все 146%. так что все это только на бумаге, в реале не работает...
Гость
4 февраля 2014, 10:09
Это медкомиссия , вместе с диспанрезацией и прочим! Так и все медкомиссии проходят, главное что бы заплатил...
Гость
4 февраля 2014, 09:58
Дежурный врач бы её мог не допустить до соревнований. Наверное. Если бы знал. И если бы она сама захотела.
Гость
4 февраля 2014, 15:19
Я сердечник и мне нельзя ни чего тяжолго тоскать, тяжолым спортом заниматься , ну и всё в этом духе. Так к чему я! Участвовал на многих краевых соревнованиях в разных видах спорта и не помню чтоб меня хоть один врачь досконально осматривал. здоров? конечно здоров.
Дежурный врач тут не помог бы. Вам любой медик скажет.
Гость
4 февраля 2014, 10:16
Дежурный врач бы помог своевременно. А вообще, если родители и ребенок не знали о кардиальной патологии, то вероятнее всего речь идет о острой коронарной смерти. Своевременные поостейшие реанимационные мероприятия в этой ситуации очень эффективны.
Врач
Достижения
Свой среди своих