Город В аэропорту задержали контрабандистов с шубами и iPhone

В аэропорту задержали контрабандистов с шубами и iPhone

Гражданин Китая и россиянин пойманы при попытке провоза контрабанды

В Красноярском аэропорту задержаны двое контрабандистов, перевозивших женские шубы и дорогие смартфоны. Об этом сообщили в Сибирском таможенном управлении.

Гражданина Китая, прибывшего из Пекина 21 января, задержали с грузом в 20 женских шуб, предположительно из норки. А в багаже гражданина России, прилетевшего в Красноярск из Бангкока 20 января, обнаружено 32 сотовых телефона марок iPhone, Samsung и Nokia.

«В обоих случаях количество и ассортимент перемещаемых товаров говорит об их коммерческом предназначении, однако товар не был задекларирован. Пассажиры же проследовали по «зеленому коридору» зоны таможенного контроля, тем самым заявив об отсутствии у них товаров, подлежащих письменному декларированию», — рассказали в пресс-службе красноярской таможни.

В отношении мужчин возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостверное декларирование), санкции статьи предполагает наказание в виде штрафа в размере от 1/2 до 2-кратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой. Для определения стоимости незадекларированные товары направлены на товароведческую экспертизу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства