Город Девочка получила ожог глаз от кварцевой лампы в детсаду

Девочка получила ожог глаз от кварцевой лампы в детсаду

Две девочки получили ожоги от кварцевой лампы, оставленной воспитательницей

В Красноярске 2 девочки получили ожоги от кварцевой лампы, оставленной воспитательницей. Информацию об этом подтвердили в городском управлении образования 3 февраля.

Случай зарегистрирован 28 января. В детском саду № 292 (ул. Тельмана, 7а) воспитательница включила кварцевую лампу в комнате с детьми и покинула помещение. В результате ее халатности пострадали 2 девочки: одна из них получила ожог роговицы глаз, другая — ожоги дыхательных путей. О том, что ущерб здоровью нанесен излучением кварцевой лампы, родители узнали от врачей.

Как сообщили в пресс-службе управления образования, воспитательнице было вынесено дисциплинарное взыскание, однако 2 февраля она написала заявление об увольнении. Заведующей она пояснила, что случившееся стало для нее настоящим потрясением и более она «не считает возможным работать ни в этом, ни в любом другом детском саду».

Мать пострадавшей 3-летней девочки с ожогами роговицы глаз Алина Липнягова сообщила, что подала заявление в городскую прокуратуру, так как «не намерена прощать молодой воспитательнице халатное обращение с детьми». По ее словам, всего в комнате при кварцевании находилось 15 детей, а пострадавшие находились ближе всего к лампе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства