В северном нет ни одного парка или сквера-негде погулять с детьми, если администрация города думает о жителях, то вместо очередного дома без двора и парковок пусть сделают на месте рынка парк
Кирилл, живу рядом с этим местом, парковка рядом с рынком закрыта ,теперь все машины заполняют и так уже забитые дворы - альтернативной стоянки нет, скоро не то что мусоровозу не проехать- пройти в подьезд нельзя.
Администрация Красноярска настаивает, что рынок в «Северном» существовал незаконно. «Псевдодирекция рынка незаконно собирала деньги с 2008 года — именно тогда срок аренды муниципальной земли у компании «РГМ-Инвест» истек», — заявил на встрече с торговцами рынка замруководителя департамента градостроительства Красноярска Максим Быконя.
1. Почему под носом у администрации незаконно 5 лет живет рынок и администрация ничего с этим не делает?
2. Верните людям деньги, незаконно собранные за эти 5 лет.
3. Незаконный сбор денег вообще-то уголовная статья, если что.
Рынки они во Франции, когда оте держит фермы в провансе а потом продает сыр, потом эта ферма к сыну переходит.А у нас...Непонятные люди покупают продукты а потом накидывают цены.
Икс, Франция и Россия это не одно и тоже. Во Франции свежие продукты покупают рано утром, и только рано утром. В России хотят свежие продукты круглосуточно, но не понимают что корову доят не 24 часа в сутки, и фермеру нужно ещё работать. Фермер в России если начинает торговать, то ему уже некогда работать. Не удачное сравнение.
kostya-krk, дело не в том, кто где покупает рано, а кто вечером. Парное молочко у нас то же рано поутру берут, когда привозят. Дело в том, что там торгуют своим, а не купленным на базах на 50 рублей дешевле.
Продукты дешевле на рынке северный это факт, яйца там беру постоянно, всякие лечо, чай, сахар, тушенка, консервы, люблю закупаться оптом, в супермаркетах тоже затариваюсь, но там дороже, не пенсионер, но копейку считать умею. Кто-то говорит срач, да, но как только облагородили бы и сделали крытым, то сразу бы цены взлетели. Жаль, конечно, что закрывают, ждем хороших больших гипермаркетов, Ленту жду, она рядом будет в северном, Ашан тоже хорошая сеть, но уже далеко
И это называется все для народа! Альтернатива супер маркетам должна быть и это рынок который всегда был и должен быть!а кому не нравится там что то покупать дак это ваши проблемы идите в свои супер маркеты и магазины или вам их мало
рядом с рынком Славянский была довольно крупная автостоянка-всё снесли в один день. Теперь ни картохи купить, ни машину поставить. А потом говорят дворы забиты машинами! а куда их ставить если стоянок нет?
ринат, если Вы "этого" не видите, это не означает, что "этого" нет.
Нельзя рынки сравнивать с ОК или Леруа, в последних % накрутки бывает гораздо больше, чем на рынках.
Ирка, да ну? Вы видимо не сравнивали в других магазинах. Ассортимент - тоже под вопросом, хотя да, по "собери сам мебель" - они лидеры, и то, говорят, есть конкуренты где-то за цирком, название вылетело.
Обои - на Березина выбор больше, если класс выше брать, то в Атмосфере дома - выбор гораздо огромнее.
Елку, которую я там брала за 2700 в этом году, нашла потом на КрасТЭЦ за 2100.
Тюль и шторы? Опять же базы, либо КрасТЭЦ.
Сантехника? - Эм... я вроде не привередливая, но кран не смогла себе подобрать, купили в Доммере, весной того года.
Зеркало? За 2000 и выше... Издевательство, взяли в другом месте за 1500.
Проволока, медная, 3 мм, длина 10 м. - около 300 руб., рядом Леонардо - длина 30 м. - около 100 руб.
А, ну да... Коврики для пола в ванную там на уровне других магазинов.
Леруа, берет удобным местоположением + почти всё в одном месте - это да.
Костя, продать за 150 тоже уметь надо. Если вам не дано этим заниматься, не осуждайте других. В супермаркетах тоже перепродают товар, и открою вам секрет: они не продают за 100 то что купили за 150.
Давно пора все эти рынки убирать. Стоят полупустые. Кому вообще надо за 1,5 2 рубля торговаться на морозе? Никогда там не видела очнредей как в гипермаркетах
Ирка, Видимо вы туда не ходите. В той же Ветлужанке открытых прилавков вообще нет, стоят павильоны и народу там очень много каждый день. И цены там в разы дешевле, чем в гипермаркетах даже со скидками. Разница в цене на некоторые продукты достигает 50-60 рублей. Для меня это очень существенная разница. Живу рядом с рынком и в супермаркет захожу только в крайнем случае.
Молоко на том рынке с мамой такой же пенсионеркой брали. Там оно стоило 39-41 рубль. Где еще такое дешевое молоко есть в продаже? И таких товаров там масса
Мармеладов, ну вы даете ))) А в магазинах думаете вам что-то другое продают или лучше? На рынке в сезон у бабушек лучше натуральные помидорчики, огурчики, ягодки и т.д. купить, чем в супермаркетах сами знаете чьего производства брать - что овощи пожевал, что траву -разницы во вкусе никакой.
Ложь!
Храм Рождества Христова стоит не на территории рынка "Мави",а на территории бывшей автобарахолки,зажатый двумя торговыми центрами и кафе.Через дорогу находится бывший рынок"Злобино" ныне "ярмарка кировского района"где 80% продавцов новые граждане.Все близлежащие газоны со стороны ул.Павлова к Злобино заставлены самодельными киосками,нагло лезущими уже во дворы жилых домов.Со стороны ул.Транзитная все превращено в стоянку автомобилей работников рынка и покупателей,месяцами стоят грузовики наполненные неизвестно чем(вдруг рванет) .Кругом грязь и антисанитария!
Дешевле на рынке?
Да,вчера поймал себя на мысли:"Мороз,зима,Сибирь,а я варю мандариновый джем" из потерявших товарный вид мандаринов!Но кто знает каким боком мне вылезет этот джем.
Рынок для сельхоз производителей?
Деревенские приезжают торговать только утром субботы и воскресенья!Торгуют на тротуаре с каких то ящиков и картонок,их на рынке платить заставляют и выделяют не проходные места!
Старики привыкли?
Не привыкли они!!!Они ходят к одним и тем же продавцам которые взвешивают 1 яблочко или банан,а если у дедов нет денег стыдливо отворачиваются,когда старики роняют в свою авоську дешевую карамельку или маленькую луковку!!!!!!Хотя это уже другая проблема!
Не нужны рынки,киоски и павильоны!Сейчас проще съездить в супермаркет или заказать вещь по интернету.
Продать,подарить или обменять тоже можно через интернет.
В северном нет ни одного парка или сквера-негде погулять с детьми, если администрация города думает о жителях, то вместо очередного дома без двора и парковок пусть сделают на месте рынка парк
Кого торговаться? В том же рынке Северный половина торговцев работает в павильонах. Там особо не поторгуешься
Недавно был на центральном рынке. Продукты качественные, но цена очень высокая.
"Ежемесячная плата за электричество и охрану составляла около 16,5 тыс.
Я знаю где столько платят в теплом торговом комплексе за 15м2, покупателей только там мало. Зато не надо сидеть на холоде на грязном рынке
рядом с рынком Славянский была довольно крупная автостоянка-всё снесли в один день. Теперь ни картохи купить, ни машину поставить. А потом говорят дворы забиты машинами! а куда их ставить если стоянок нет?
Не понимаю кто туда вообще ходит. Все то же самое что в леруа и окее. Только вид портят.
вот почему то не жалко этих торговцев? В чем их бизнес? Купить пластиковое ведро на базе за 100 и продать за 150?
Давно пора все эти рынки убирать. Стоят полупустые. Кому вообще надо за 1,5 2 рубля торговаться на морозе? Никогда там не видела очнредей как в гипермаркетах
Молоко на том рынке с мамой такой же пенсионеркой брали. Там оно стоило 39-41 рубль. Где еще такое дешевое молоко есть в продаже? И таких товаров там масса
а никого не смущает что никто не проверяет товары на рынке? Откуда они, где эти помидорчики росли?
Ложь!
Продать,подарить или обменять тоже можно через интернет.
Когда уже их все закроют. Это не эстетично, кругом грязь не понятные лица и т.д и т.п