Город За незаконное использование взлетной полосы оштрафован аэропорт Норильска

За незаконное использование взлетной полосы оштрафован аэропорт Норильска

За незаконное использование взлетной полосы оштрафован аэропорт Норильска | ngs24.ruЗа незаконное использование взлетной полосы оштрафован аэропорт Норильска | ngs24.ru

Аэропорт Норильска оштрафован на 20 тысяч рублей за незаконное использование взлетно-посадочной полосы, сообщает ИА REGNUM.

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел административное производство, возбужденное Норильской транспортной прокуратурой в отношении ООО «Аэропорт «Норильск» по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Суд установил, что в пользовании ООО «Аэропорт «Норильск» с 2011 по 2013 год незаконно находилось государственное имущество, в том числе взлетно-посадочная полоса, перрон, места стоянок самолетов и другое. Указанное государственное имущества вопреки требованиям федерального законодательства было передано ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в ООО «Аэропорт «Норильск» без необходимого согласия Росимущества.

По результатам рассмотрения дела аэропорт привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время в соответствии с требованиями закона ООО «Аэропорт «Норильск» заключен договор аренды федерального имущества сроком на 49 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства