
Поделиться
На бизнес-проекты безработных в Красноярском крае выделили 7,5 млн рублей
В Красноярском крае на открытие бизнеса безработным выделили 7,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе краевого агентства труда и занятости.
Всего в 2014 году планируется выдать 25 грантов на сумму до 300 тысяч рублей. Для получения гранта безработным жителям Красноярского края необходимо подать заявку, в которой представить свой бизнес-проект. После этого проекты проходят экспертизу передаются на рассмотрение в экспертную комиссию правительства края.
«Если проект одобрен комиссией, конкурсанту выдаются необходимые средства. В дальнейшем, еще в течение года, он должен будет отчитываться об использовании выделенных средств. Если никакой деятельности вестись не будет, деньги необходимо будет вернуть», - рассказали в пресс-службе.
В прошлом году было одобрено 74 проекта от безработных. В частности были одобрены проекты развивающих центров и проект мобильных кофеен в Красноярске.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС