Город Стартовали продажи российского смартфона с двумя экранами

Стартовали продажи российского смартфона с двумя экранами

В Красноярске стартовали продажи первого российского смартфона с двумя экранами - YotaPhone. Cтарт продаж НГС.НОВОСТИ подтвердили в сети DNS и Yota.

Разработкой смартфона занималась российская компания YotaDevices. Согласно аннотации на официальном сайте, новый гаджет весит 146 гр. и имеет толщину 9.99 мм. YotaPhone работает на системе Android, оснащено 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, а также 2-ядерным процессором 1.7 ГГц.

Оба экрана YotaPhone по диагонали идентичны - 4,3 дюйма. Но основной сенсорный экран на передней панели имеет большее разрешение - 720 на 1280 точек, второй - 360 на 640 точек. Задний черно-белый экран, не являющийся сенсорным, управляется панелью с ограниченными функциями под ним. По информации компании, на него могут выводиться обновления из соцсетей, SMS и электронные книги.

Стоимость устройства – 19 900 руб. В салоны «Связной», «Евросеть» и «М.видео» устройство еще не поступило, пояснили там.

Основными конкурентами устройства станут Samsung Galaxy S, iPhone, Nokia Lumia, сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора аналитического агентства Telecomdaily Дениса Кускова.

НГС.НОВОСТИ

Фото yotaphone.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства