В октябре было 40 млрд руб., в январе 50 млрд руб., такими темпами к 2019.....цифр на калькуляторе не хватает.
Гость
15 января 2014, 09:09
Если бы метро под универсиаду бы еще достроили большим плюсом для города это событие стало.
Гость
14 января 2014, 00:10
А на садики у детей компенсацию отбирают. Понты дороже денег.
Гость
13 января 2014, 21:32
Спорт нынче - дорогое удовольствие. Это как в той шутке. Выбирали-выбирали куда записать ребёнка, в итоге купили скакалку :D
Гость
14 января 2014, 19:54
До 2019 у меня и моих коллег с работой проблем не будет! А потом плоды твоего труда будут долгие годы радовать!
Гость
13 января 2014, 19:35
А кроме сфу нам развивать то нечего?
Гость
13 января 2014, 19:43
Archont, так универсиада же! Была бы транспортиада-развивали дороги, итд. Просто обидно, что краевой бютжет на 2014 год приняли с дефицитом в 25%. А на универсиаду денег найдут...
Гость
13 января 2014, 19:46
Юрий, Юрий, вам хотят дороги расширить, от пробок избавить, а вы стонете)
Гость
14 января 2014, 10:03
Юрий, имеется ввиду что кроме СФУ как будто нет других вузов...только СФУ и развивать собираются
Гость
14 января 2014, 10:32
Я просто в шоке! Цены везде поднимаем, зарплаты ужасные, условия такие же! Для развития ребятишек всё по минимуму!!Зато мы крутые, у нас универсиада!!! Я про больницы молчу! А когда едешь по трассе М-54 мимо таких заброшенных деревень и думается...у тех ребятишек нет будущего!! ПОЗОР!!!!
Гость
14 января 2014, 11:35
Аноним, так ты и красноярским ребятишкам этой участи желаешь?!
Надо строить и развивать, а не скулить!
Гость
14 января 2014, 11:36
Аноним, вы сами себе противоречите. Сами же пишите, что для развития детей всё по минимуму, однако, при этом против того, чтобы как раз для детей и создали нормальные спортивные объекты, где бы они смогли заниматься спортом.
Гость
13 января 2014, 19:40
Я видел город Казань до и после универсиады - я хочу этих изменений для красноярска и нынешнего поколения!!!
Гость
13 января 2014, 20:42
Я за!, Не будет в Красноярске того, что есть в Казани! АТВЕЧАЮ!
Гость
13 января 2014, 19:28
Можно и нужно развивать здравоохранение, транспортную инфраструктуру, строить учреждения дошкольного образования и т.д. без проведения Универсиады-2019.
Гость
13 января 2014, 19:44
Денис, читаем текст внимательнее.
Все это и так бы развивалось, только из краевых средств.
А так федеральными разбавят!
Гость
14 января 2014, 11:05
Половина этих средств, 25 млрд руб., будет выделена из федеральных средств...
Из краевого бюджета на эти цели будет выделено 13 млрд, 7 млрд и 4 млрд руб. соответственно...
Миллион уже потеряли, просто освещая новости)))) Сколько же уйдет мимо кассы в итоге к 2019?
Гость
14 января 2014, 19:17
Анатолий, не миллион только, а миллиард! понятия порядково разные:))
Гость
13 января 2014, 21:28
для кого эта показуха? уровень жизни на нуле, зато деньги народные тратим куда попало. лучше бы ребятишкам больным должную помощь оказали. позорная страна
Гость
14 января 2014, 10:54
kos1985, лучше, чтобы эти деньги осели в карманах московских чиновников? вы бы эти деньги никогда бы не увидели, если бы не Универсиада. в прошлом году и в позапрошлом не было ее, так что? кого-то вылечили? построили новые сады и дороги? нет же, так какая связь? думайте хоть чуть-чуть иногда, меньше нойте и больше работайте, глядишь и выйдете из своего нуля
Гость
14 января 2014, 11:34
kos1985, ну так окажите помощь больным детишкам. Лично я за то чтобы Универсиаду провели.
Гость
14 января 2014, 11:45
50 млрд. рублей? ну это чуть дороже, чем американцы марсоход запустили.
Гость
14 января 2014, 12:26
борода, и что?! По вам лучше марсоход?
Гость
14 января 2014, 14:59
??, да, по мне так лучше марсоход и наука, чем хранители огня( они же фсо) разодетые как матрешки и пляски вокруг факела
Гость
17 января 2014, 02:56
На сегодня, даже не образованные люди могут подать идею, которая может поразить весь мир!! Так давайте поразим мир!! Дайте людям участвовать!! И давайте реальный отчет о затратах, сколько ушло на тот или иной проект с описанием, кто его предложил и для сравнения, описывайте похожий проект за рубежом!! Люди начнут верить государству! И будет не марш протеста а марш радостных людей с плакатами "Cпасибо губернатор" "Cпасибо Страна" "Спасибо Путин". А пока, "спасибо деду за победу", единственное за что мы можем и говорим спасибо! ;-)
Гость
17 января 2014, 02:54
Конечно коррупция в любой стране имеет место, но надеюсь на организаторов, что деньги будут вкладываться в КРАЕВЫЕ компании и по необходимости(а она, конечно же, будет) будут модернизировать , с помощью универсиады, с реальной государственной поддержкой! В общем рад за нас, наша страна сейчас принимает новый облик, не тирана, готового взорвать любого на своем пути, принятый не без помощи западных "СМИ", а современным и дружелюбным хозяином большой территории, готовым не только принять в гости и отлично встретить, но и показать, что в России можно приобретать готовый, инновационный продукт, который можно использовать во всем мире!! У нас есть идеи! Универсиада шанс их воплотить!! Нужно его использовать! Организаторам можно предложить - создайте форум, где будет возможность отправить бизнес проект на прямое рассмотрение губернатору или его помощнику! Высказать пожелание на всеобщее обозрение.. Главное, не делать это ветром, с пылью в глаза, а реально работать с людьми и изучать мнения!
Гость
13 января 2014, 19:40
Будет новый аэропорт, трансфер к нему типа аэроэкспресс, развязки с мостами, и мосты с развязками! Отремонтированные дороги, новые спорткомплексы для ваших детей ШКОЛЬНОГО И СТУДЕНЧЕСКОГО возраста. К 2019 году все ноющие насчет детсадов уже забудут проблему нехватки мест и будут требовать для своих чад спорткомплексы, чтобы последние не курили по подъездам. Так вот, инфраструктура города благодаря универсиаде19 , будет на высоте!
Гость
13 января 2014, 20:50
Физкультпривет!, а после окончания универсиады все развалится, как всегда у нас и бывает увы.
Аэроэкспресс закроют как невыгодный, может пару раз за день обычную электричку будут пускать. Дороги той же весной 19го развалятся, спорткомплексы забросят, либо отдадут пот ТЦ, ибо спроса на них не будет, уж поверьте.
А про детские сады - так они то каким боком тут оказались?..
Гость
14 января 2014, 11:40
Физкультпривет!, да ты издеваешься что-ли? У нас в городе что, острый дефицит стадионов и спорткомплексов? Турничков мало вкопали? Или это не мамы, а конькобежцы демонстрации устраивают перед зданием администрации? Или по твоему ребенок сразу рождается 14-ти летним и бежит искать стадион, а если не находит, то непременно начинает курить? Медицина в коме (детская в том числе), дет.сады по блату даже платные, воздух грязный, дороги разбитые, метро закапали, да, давайте шуранем 50 миллиардов на новый гламурный стадион и тусовку. Мы же очень богатые. Нам больше тратить некуда.
Гость
14 января 2014, 21:11
Физкультпривет!, ...а потом наступило утро, и мы бодренько идём утопая в снегу на не чищеных улицах, нас сбивают на не прорисованых на дороге и не освещеных пешеходных переходах и т.д.
Гость
13 января 2014, 19:12
Кому она нужна???Лучше бы зарплаты повысили,садиков настроили,дома аварийные отремонтировали...
Гость
14 января 2014, 16:14
Бюджет, Вам самим не надоело это писать? Если бы универсиады в Красноярске не было бы, то и 25 млрд. и федерального бюджета никто не выделил бы.
Гость
10 февраля 2014, 16:42
Бюджет, нашему городу наоборот выгодно все это мероприятие как раз придется и ремонт дорог проводить и всего! а один знакомый мой-архитектор в Новосибе живет так мне и сказал многое изменится многое построят улучшат!пока он мне не сказал я не верила тоже
Гость
14 января 2014, 08:24
все таки, надо быть позитивно настроенными-глядишь и изменится город -)
Гость
14 января 2014, 10:46
RacerLady, Согласен! Станет вокруг Красноярска ещё больше дорогущих котеджей!
Гость
14 января 2014, 11:29
Да пусть коттеджи, дороги и объекты дорогие будут!
Город краше будет, новее. Приятнее жить чтобы было.
Давайте веселее, красноярцы!
Гость
14 января 2014, 11:52
Красноярец, да все так настроены негативно, я согласна с вами со всеми!!! что они деньги на фигню тратят, ни о ком и ни о чем не заботятся!! вы что, какие з.п , какие детишки-для них это НИЧТО!! ! Красноярск у нас совсем тухнет=(
Гость
14 января 2014, 19:27
лично я за проведение универсиады! бурлящая река вытекает в океан, а застоявшееся болото только плесенью обрастает.. судите сами что лучше: движение, развитие(каким бы оно ни было), привлечение внимания к городу обширного круга компаний и людей или же ядовитое брюзжание местного населения об ужасной медицине, о разваленых дорогах и недостатке дет.садов для воспитания себе подобных... наше окружение и наши мысли-вот они мы сами!
Гость
17 января 2014, 02:51
Очень радостное событие для Красноярска! Многие иностранцы узнают про наш чудесный город! Те же столбы, при хорошей программе для наших гостей, так сказать "создание условий для европейского туриста" могут стать одним из популярных, мировых мест для туризма!! Главное пожелание - чтобы давали местным производителям реальные шансы побороться в тендере на строительство и благоустройство , да и вообще на организацию всего мероприятия! Отличный шанс подняться многим средним, малым предприятиям! Главное хороший контроль и современный, необычный проект.. Все таки студенты - люди которые мыслят по новому и лично я ожидаю от Красноярска некоторых инноваций в проведении!! У нас есть специалисты, которые с школьных лет удивляют своими идеями!! Надеюсь, что не будут доверять строительство зарубежным компаниям и нанимать зарубежных специалистов за огромные деньги.. Дайте задачу нашим профессорам и заплатите им подобающе. Я уверен, мы можем в очередной раз показать, где живут самые неординарные и современно мыслящие люди.
Гость
10 февраля 2014, 16:47
Алексей, я за Универсиаду но про Столбы иностранцы давным давно знают и ходят туда а про них отдельный вопрос стоит сейчас то ли парком признать то ли заповедником одни говорят парк нельзя петицию подпис али ее забраковали обьясняют что наоборот заповедником надо признать или наоборот я сама запуталась
Гость
14 января 2014, 11:42
Какой народ, такая и... Может хватит пессимизма? Я понимаю, что многие из комментирующих, последний раз на коньках, наверное, были лет так 10 назад, а то и больше, о бассейнах вообще не слышали. Но спорткомпексы в городе нужны. Или, тот же Дворец им.Ярыгина под Ваши любимые ТЦ отдали? Кажется нет, выполняет свои функции. А биатлонное стрельбище? Видели в каком состоянии оно было лет 7 назад? Там теперь гораздо лучше, чем было. А Бобровый лог - еле дышит?
Если честно, я за.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
747мм 81%Губернатор: Универсиада-2019 обойдется в 50 млрд