Город В «Роевом ручье» построили вольер за 16 млн для хорьков (фото)

В «Роевом ручье» построили вольер за 16 млн для хорьков (фото)

В «Роевом ручье» построили вольер за 16 млн для хорьков (фото) | ngs24.ruВ «Роевом ручье» построили вольер за 16 млн для хорьков (фото) | ngs24.ru

В красноярском зоопарке построили просторный барьер для куньих

В красноярском парке «Роев ручей» построили вольер для куньих за 16 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

ХарзаХарза
Харза

Торжественное открытие состоялось 26 декабря. Вольерный комплекс для куньих, общей площадью около 500 кв. м, включает в себя 18 экспозиционных вольеров разной величины, рабочий проход и бытовое помещение. Несколько вольеров оснащены системами перегона, в каждом вольере есть гнездовой домик, кормушка, поилка и небольшой бассейн. Строительством вольера занималась УСК «Сибиряк».

ЛисаЛиса
Лиса

«Новые вольеры уже обживают куницы. Только росомахи, самые крупные представители семейства куньих, живут отдельно в особо прочном вольере. Не переехали в новый вольерный комплекс и барсуки, они сейчас находятся в зимней спячке», — добавили в парке.

Справка: Куньи или куницы — семейство хищных млекопитающих, включающее в себя более 50 видов. В коллекции «Роева ручья» куньи представлены такими видами как росомаха, выдра, харза, соболь, хорь, норка.

НГС.НОВОСТИ

Фото roev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства