Город Дикие собаки растерзали косулю на «Столбах»

Дикие собаки растерзали косулю на «Столбах»

Дикие собаки растерзали косулю на «Столбах» | ngs24.ruДикие собаки растерзали косулю на «Столбах» | ngs24.ru

Одичавшие собаки вновь терроризируют животных заповедника «Столбы»

В заповеднике «Столбы» в Красноярске стая бродячих собак растерзала косулю, сообщает пресс-служба заповедника.

Сотрудники госинспекции нашли останки животного 24 декабря, совершая очередной обход. Как рассказали в заповеднике, бродячие стаи стали уже хронической проблемой. Всему виной дачные поселки, окружающие Столбы.

В пресс-службе также сообщили, что самые больше потери пришлись на зиму 2011 года: собачьи стаи убили порядка 100 косуль, также фиксировались случаи нападения на сотрудников заповедника. Ежегодно происходят нападения на косуль, маралов, зайцев и различных мелких животных.

«Бродячие собаки даже страшнее волков, так как они не боятся людей. Они приходят с дачных кооперативов с направлений Базаиха – Слизнево и Базаиха – Мраморный карьер. Дачники заводят собак для охраны, а после дачного сезона некоторых выгоняют, или они (собаки. — НГС.НОВОСТИ) просто убегают сами. Собаки сбиваются в стаи по 6–8 особей», — рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь заповедника Марина Щербакова.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства