Город Relax: Охота за праздником (фоторепортаж)

Relax: Охота за праздником (фоторепортаж)

Улицы Красноярска украсились елками и выпавшим снегом — корреспонденты НГС.РЕЛАКС нашли места, где уже царит новогодний настрой

Улицы Красноярска в этом году почти не украшены, либо сделано это очень банально — вездесущая мишура да гирлянды. Но отдельные объекты радуют глаз новогодней свежестью — например, фонтан «Валентин и Валентина».

За две недели до Нового года улицы Красноярска начинают приобретать «открыточный» вид. Городские власти зажигают иллюминацию на фонтанах и обещают на днях включить дополнительные световые украшения. На набережной полным ходом идет строительство ледового городка, посвященного сочинской Олимпиаде. Корреспонденты НГС.РЕЛАКС весь день ходили по улицам и магазинам города в поисках новогоднего настроения и самых красивых праздничных убранств.

Красноярск погружается в предновогоднюю суету. Гигантских очередей в магазинах и торговых центрах пока не наблюдается, однако ощущение праздника уже витает в воздухе. В считанные дни люди сметут с полок елочные игрушки, подарки, мандарины, шампанское и все, что создает новогоднее настроение.
На площади около ТРЦ «Июнь» новогоднюю елку установили на прошлой неделе прямо на асфальте. Сейчас все вокруг засыпали обильные снегопады последних дней.
Подступы к рынку «Взлетка» с обеих сторон дороги заставлены елками всевозможных размеров. По словам продавцов, спрос пока не очень большой, ажиотаж они ждут с этих выходных. Стоимость одной елки — от 500 до 3000 руб.
Торговые центры уже придали своим территориям праздничное настроение. Парковка у ТК «Командор» окружена светящимися деревьями и гирляндами.
Можно отыскать на улицах города и сверхоригинальные ели, например, из окрашенных зеленых шин, Такую «елку» собрали сотрудники творческого центра «Пилот».
Огни самого высокого новогоднего дерева в городе пока не горят — церемония открытия главной городской елки на Театральной назначена на 27 декабря. Ледовый городок в этом году будет посвящен Олимпиаде в Сочи.
Аномально теплая зима едва не сыграла с создателями городка злую шутку. Лед подвезли совсем недавно, и художник Виктор Иванович высекает олимпийские кольца. «К открытию елки городок будет полностью готов», — с твердой уверенностью заявляет он.
На третьем этаже ТРЦ «Июнь» гигантская елка стоит уже почти неделю. Коридоры и лестницы украшены прилично. Однако, прогулявшись по ТРЦ, корреспондент НГС.РЕЛАКС заметил, что красивые витрины все-таки редкость…
На фоне однообразных витрин взгляд задерживается на магазине, где гостей встречают смешные движущиеся белые медведи и карусель подарков. Дети зачарованно глядят на мишек и тянут родителей внутрь — отвертеться от подарков, видимо, не получится.
В одной из витрин ТРЦ «Планета» автор увидел подвешенных Санта-Клаусов. Продавцы поясняют, что это часть новогодней благотворительной акции.
Синеватая подсветка на деревьях в сквере «Строителей» отражается в ледяных фигурах, все сверкает и переливается. В морозном тумане это место выглядит по-настоящему сказочно.
Магазин «Уютерра» в ТРЦ «Июнь» на западный манер завлекает посетителей рождественскими оленями и праздничными венками.
В кафе «Мята» на ул. Взлетной корреспонденту НГС.РЕЛАКС рассказали, что абсолютно все украшения фасада изготавливали на собственном предприятии. Елку видно издалека, и выглядит она очень празднично, правда, гирлянды загораживают припаркованные автомобили.
Предприниматели из здания, расположенного через дорогу, по случаю праздника отвлеклись от грузоперевозок и логистики и в вопросе создания новогоднего настроения весьма преуспели.
В витрине магазинов на ул. Дубровинского, 54 между елок спрятался белый медведь. Здесь все украшено лаконично, однако не без европейской основательности.
Площадь перед ТЦ «Оптима» корреспонденты застали пустой, но практически на следующий день в пресс-центре торгового центра заверили, что новогодняя елка уже установлена. Здание украсили светящимися снежинками, а стела увешана праздничными колокольчиками.
По-своему оригинально подошли к созданию новогоднего настроения в одном из бутиков в ТРЦ «Июнь». Прямо из витрин на покупателей смотрят елки-подушки.
Тропические пальмы в фуд-корте ТРЦ «Планета» резко контрастируют с огромной зимней красавицей. Здесь уже начались новогодние праздники — дети читают стихи, а взрослые фотографируют своих чад и громко аплодируют.
Кинотеатр «Луч» в преддверии Нового года стал выглядеть менее брутально. Буквально на днях, вместо надувных киногероев, он обзавелся собственной елкой.
Лучше всего, на взгляд корреспондентов НГС.РЕЛАКС, город украсили недавние снегопады и легкий морозец — деревья покрылись снежными шапками, как в старых новогодних сказках.
Традиционные фонтаны в центре города, которые остроумные красноярцы прозвали юбками цыганки, сверкают зимними светодиодными струями. Их причудливые переплетения похожи на гигантских светящихся насекомых.
В пространствах вышеупомянутого сквера Строителей можно увидеть поистине «открыточные» виды. Ведь в последние дни уходящего года красоту можно заметить везде — стоит лишь захотеть…
…а можно и создать ее самому, начав при этом с собственного двора. Самое главное — запастись позитивными эмоциями и верить в новогоднюю сказку.
Максим Косов

Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства