Город Мэр опроверг связь отставок в мэрии и «дела Баталова»

Мэр опроверг связь отставок в мэрии и «дела Баталова»

Мэр прокомментировал уход вице-мэра

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов не связывает уход вице-мэра города Виталия Боброва с делом о передаче взятки через бизнесмена Александра Баталова.

3 декабря были опубликованы результаты внутренней проверки в мэрии в связи с делом о взятке через красноярского бизнесмена Александра Баталова. В этот же день стало известно об уходе по собственному желанию первого вице-мэра города Виталия Боброва. Отвечая на вопрос журналистов о возможной связи этих событий, Эдхам Акбулатов заявил: «Я не знаю, как это может быть связано. Это надуманно, и никакой связи быть не может».

Напомним, проверка показала, под категорию объекта, на разрешение строительства которого могла быть дана взятка в 10 млн, подпадает база ООО «Терминал». Первоначально, в 2010 году, фирма получила по распоряжению вице-мэра Виталия Боброва предварительное соглашение об использовании земли на Северном шоссе для строительства торгово-производственной базы с подъездными ж/д путями.

Однако в апреле 2013 года разрешение было отозвано. После этого компания обратилась в Арбитражный суд и в августе получила право на участок, который затем был предоставлен ей в аренду на 3 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства