перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Автовокзал решено перенести к ледовому дворцу «Арена.Север»

5 декабря 2013, 11:21
Гость
Гость
20 декабря 2013, 15:34
Давно пора было убрать этот автовокзал со взлётки. Из-за него пробки, дымина от автобусов, так как хламья ещё предостаточно ездит. Да и само здание автовокзала соответствует уровню городов Канск-Ачинск.
Гость
8 декабря 2013, 22:31
То есть с правого берега до атвовокзала теперь три часа ехать надо будет. И южные маршруты потом опять 3 часа будут выезжать из города в сторону Дивногорска. Хотели как лучше? Ребята, давайте оставим все как было. Как водитель атвобуса могу сказать - это ерунда все.
Гость
5 декабря 2013, 20:57
А на месте нынешнего а\вокзала воткнем пару - тройку высоток, чтоб жизнь малиной не казалась и окончательно забьем пробками Взлетку.
Гость
5 декабря 2013, 20:38
Толку мало будет, а автобусы маршрут поменяют с саездом через путепровод и обратно на авиатороа по старому маршруту...рано панику поднимать... Я за то, чтобы он остался там где он есть))
Гость
5 декабря 2013, 19:27
А по-моему хорошая идея, т.к. в районе арены во первых достаточно места, что бы разместить нормальный автовокзал, во- вторых домов там не так много в округе, как на взлетке, а в-третьих, очень быстро можно уйти на трассу м53 и.т.д. , что избавит от лишнего транспорта взлетку, где днем итак плотняк, да и если и перенесут вокзал, то явно с изменением маршрутов очень многих автобусов, глядишь по брянке ходить начнут в большем количестве.
Гость
6 декабря 2013, 11:39
Витя, быстро - это по 2-й Брянской проскочить??
Гость
5 декабря 2013, 13:40
Вполне вероятно, что господа-решающие автовокзалами в принципе не пользуются, а земля на Взлетке дорогая...
Гость
5 декабря 2013, 13:33
И еще третий ТРЦ воткнуть на 9 мая, для полного счастья!
Гость
5 декабря 2013, 12:22
Это, точно. 9 мая будет одна большая пробка:(( И чем только думают, когда принимают такие решения!? Сначала бы мнение жителей спросили!!!
Гость
5 декабря 2013, 13:57
гость, с чего? с +10 автобусов в час? Так-то на автовокзал мало кто на своем автомобиле катается
Гость
5 декабря 2013, 15:39
Дмитрий, вы там давно последний раз пробовали припарковаться?
Константин777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 16:59
Дмитрий, там только одних таксистов будет дофига. Не говоря уже о дополнительных автобусах, о людях которые на автомобилях приедут (не обязательно за рулем, может кто то отвезти) А учитывая дорожную ситуацию на этом отрезке дороги - это усугубит положение, без дополнительной развязки. А что бы ее сделать, нужно все 9 мая реконструировать иначе не спасет никакая развязка, которая со всех сторон будет упираться в пробку. Живой пример: Краснадарская. Дорога новая, а проблем не меньше, как бы не больше.
Гость
5 декабря 2013, 12:21
я думаю идея правильная . но если не будет дорожных развязок ,то смысла особо нет.
Константин777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 16:55
антон, а если сделать грамотные развязки, то и переносить ничего не надо. Не рациональное решение, смысл переносить, если и там и там дорог нормальных нет.
Гость
5 декабря 2013, 12:20
А на месте старого автовокзала - очередной ТРЦ или офисное здание. А то, что с Арены-Север два или три автобусных маршрута ходит - ничего, доберутся люди и с Водников, и с Ветлужанки.
Гость
5 декабря 2013, 13:56
Александр, почти все автобусы, которые идут через Автовокзал, потом следуют в Северный. Для Ветлужанки (53 маршрут) и Водников (79 маршрут) измениться только время в пути до вокзала, это да.
Гость
5 декабря 2013, 22:10
Дмитрий, 79 автобус не доезжает до Водников. А топать с сумками до ДК Кировский из Водников неудобно. Из Черёмушек тоже прямого автобуса до нового автовокзала не будет (74 автобус - не прямой, а экскурсионный).
Константин777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 12:11
Отличная идея! Мало же нам закрытой дороги возле подиума, что теперь со взлетки в рощу все через 9 мая ездят, так давайте еще вокзал там сделаем, что бы окончательно все встало. Можно еще аэропорт где нибудь рядышком воткнуть. P.S. Вчера новость читал о том, что переработали схему светофоров на Краснадарской и теперь та все будет зашибись. Сегодня утром там была самая глобальная пробка за последний месяц)))
Гость
6 декабря 2013, 03:00
всё для олимпиады!
Гость
5 декабря 2013, 12:10
А если автобус идет на юга через Дивногорск? Хотя... С открытием четвертого моста...
Гость
5 декабря 2013, 13:58
Кот, а такие остались? Рейсовые на юга же через Зеледеево все идут?
1МАМКА1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 12:10
а с арены север потом пешком топай, что бы с автовокзала этого еще и уехать в город.
Гость
5 декабря 2013, 20:35
да не пепеживайте, у 1-го автобуса для этого изменят маршрут. от планеты дотопаем, либо с пересадками. будем по часу стоять ждать этот автобус))) все для нас сделают, не переживайте
Гость
5 декабря 2013, 12:08
Полнейший бред! Как обычно в таких ситуация, какой-то "дяденька" сам за всех решил, не исследован проблему и решения со всех сторон. Кстати, со старого автовокзала, городских автобусов больше ходят. З.Ы. Наверное, это как-то связанно с универсиадой.
Гость
5 декабря 2013, 13:59
Краб, с автовокзала больше автобусов чем с 9 мая? Да как бы не наоборот, с учетом прямых на Октябрьский мост и тех, что через Зенит идут
Марина Викторовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 12:02
А будет ли удобно обычным пассажирам которые пользуются услугами перевозчиков периодически , ни кто не удосужился поинтересоваться, или мы только о водителях легкового автотранспорта думаем, что бы они в пробках меньше стояли?
Константин777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 16:51
Марина Викторовна, в пробках стоят и те и другие! Или у Вас какие то особенные маршрутки движущиеся НАД дорогой, а не по ней? Другой вопрос, что пробок от этого меньше не будет, поставить автовокзал на одну из самых загруженных магистралей, в которой и без того каждый вечер тесно, 2 км - 40 минут времени отнимают каждый вечер.
Гость
5 декабря 2013, 11:55
И как вот так решают такие вопросы?! Нет чтоб развязки грамотно проектировать, но нет же... давайте двигать инфраструктуру местами...
D-E-X-T-E-R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 декабря 2013, 11:43
Интересно, а что будет со старым зданием автовокзала?
Гость
5 декабря 2013, 13:37
D-E-X-T-E-R, есессно тц очередной!
Гость
5 декабря 2013, 11:35
Вот и придёт конец сосновым посадкам в этом районе.
-=Сергей=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 11:33
не плохая идея, проблема в только в том, что к этому автовокзалу я даже не знаю, какой из городских автобусов едет :)) на сегодня надо менять городские маршруты с начало, а то там как в пустыни
Константин777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2013, 16:47
-=Сергей=-, из-за того что Вы не знаете какие маршруты идут на автовокзал надо менять городские маршруты??? Забавно...
-=Сергей=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 08:19
Константин777, автовокзал это очень важный объект города, который нужен не только людям живущих в красноярске, но и приезжим, на данный момент рядом или через автовокзал много маршрутов и добраться можно с любого конца города без пересадок, а там сколько маршрутов сейчас проходит 2-3? этого мало
Гость
5 декабря 2013, 11:26
ЧТО??? А развязки тогда там будут многоуровневые? А то 9 мая окончательно встанет с утра...
Гость
5 декабря 2013, 12:10
Микки, нет: только завязки и неувязки наноуровневые.
Гость