перейти к новости

Зарплаты учителей в Красноярске достигли 29 тысяч в месяц

4 декабря 2013, 10:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
4 декабря 2013, 12:52
Зайдите на официальный сайт агенства труда и занятости населения края и вы увидите, что средняя зарплата учителя составляет 12тыс. Это и есть правда!
Гость
4 декабря 2013, 14:41
Смысл озвучивать среднюю з/п. Давайте озвучим ставку - 4600. Добавим северный, районный коэффициент, за категорию, за классное руководство. Получим ну пусть 12000, вычтем налоги. И вот тут есть такая штука как стимулирующие, где все очень мутно, от учителя конечно зависит, но больше от администрации.
Гость
4 декабря 2013, 16:41
Если эти 29 тыс. и реально зарабатывать работая обычным учителем в школе, то это надо очень сильно постараться, быть фанатиком своего дела+фаворитом директора. Я считаю, что работа учителя весьма неблагодарная, и за нее и 50 тыс. мало.
4 декабря 2013, 10:52
А кто считал реальную зп? Или измеряли "По словам Алексея Храмцова"
Гость
4 декабря 2013, 11:43
Очень мне понравились эти расчёты. Сразу главное оговорка о том что если хочешь получать такие деньги то впахивай больше чем должен. По этому принципу у нас и дворники могу 100к зарабатывать...
Гость
4 декабря 2013, 10:52
это если 35 уроков на 6 дней то получается по 6 уроков в день. не опухнет ли преподаватель? еще и классное руководство. Смех блин. А если ей взять 70 часов то вообще 40 тыщ зарабатывать будет. Что же при таких параметрах не посчитали?
Гость
4 декабря 2013, 23:50
Читатель, Ну да перетрудиться можно!! - 4 часа в день поработать, вместо 8 как большинство! А вот насчёт уровня зарплаты - сомневаюсь, что в реальности учителя столько получают!
Гость
5 декабря 2013, 21:27
releyshic, вы уверены? А подготовка к урокам, совещания, родительские собрания, классное руководство, подготовка к олимпиадам работа с отстающими это не работа???
Гость
4 декабря 2013, 17:14
У меня муж учитель получает около 35 тысяч. Только для этого ему приходится вести по 6 уроков в день, классное руководство, после мчаться на другую работу в частную школу, а потом на репетиторство... Зп в школе у молодого специалиста на максимальную нагрузку- 19 тыс.
Гость
4 декабря 2013, 11:12
Очень странные вычисления. С одной стороны, написано, что 29 тысяч - это средняя зарплата. С другой, что 29 тысяч - это классное руководство как минимум. У нас что, на всех без исключения преподавателях по классу висит? Или я чего-то не понимаю, или кто-то (не буду показывать пальцем) врёт и не краснеет.
Гость
4 декабря 2013, 11:19
Тут ключевая фраза "а также заработать 9 тыс. руб. премии из фонда оплаты труда". Эту премию получить нереально. Как правило, во всех государственных учреждениях вся экономия фонда оплаты труда делится между руководством, а без учета этой премии и получается как раз ЗП 20 тысч. 20 тысяч при конской нагрузке по часам и ещё классном руководстве. Учитлей жалко, но у нас сейчас так живет большая часть граждан.
Гость
4 декабря 2013, 14:25
зашла на НГС работу и там разброс большой - от 8 до 25 тысяч. есть даже 29-35 в 19 школе, мутная какая-то система оплаты, лично у меня нет знакомых в школе, не знаю, сколько на самом деле получают
Гость
4 декабря 2013, 10:56
смешно сами то верят в то что написали учителя как получали копейки так и получают
Гость
4 декабря 2013, 11:20
Бугагашечка, ага, то-то когда мы спросили у классного руководителя сколько она получает, она ответила: "Много", причём ездит на внедорожнике, как и ещё половина учителей. Наверное, это от нехватки денег, ага.
Гость
4 декабря 2013, 13:17
Андрей, ребенок ходит в школу много лет, ни разу не видел ни одного учителя на, не то что внедорожнике, вообще на машине. Только директора и заместителя его. Вы вообще в России живете?
Гость
4 декабря 2013, 14:35
Андрей, где столько зарабатывают учителя? Я бегу туда!!!
4 декабря 2013, 11:36
Было же 30.000? И как они могли достичь этого уровня? Ведь, достижение это что-то большее чем было, а тут меньше. Очередная глупость на лицо.
Гость
4 декабря 2013, 11:48
Так же по новым расчетам зарплат, не только учителей, необходимо пахать чуть ли не за троих, брать себе кучу дополнительной работы и не видеть солнечного света, торчать в офисе круглые сутки и лучше без выходных и ТОГДА, может быть, получишь ДОСТОЙНУЮ зарплату, только прожить на нее ДОСТОЙНО не получится, с нашими ценами....
Гость
4 декабря 2013, 11:06
Ага, попробуйте с новой системой оплаты труда быть неугодным начальству и заработать - бред(((
Гость
4 декабря 2013, 11:29
ну ну 29 тыщ зарплата из них 9 премия с чего это премия это уже зарплата чтоле?а давайте пощитаем еще премию на день учителя итого уже 30тыщ 13ую если есть.... Ваще стыда нет совсем за дураков народ держут
Гость
4 декабря 2013, 12:11
Вот уж сказки расказали. взяли зп учителя 11т.р. и завуча 50т.р. вот вам и средняя. Нигде учителя не получают больше 18т.р. и то это работая две ставки + внеклассные. А бальная система унижает учителей ужас как. какой-нибудь раздолбай учиться не хочет и портит статистику, а учителя за это баллами и рублем наказывают. жесть!
Гость
4 декабря 2013, 16:45
Виктория, завучи не на много больше учителей получают, + так же ведут часы+ ответственности у них на много больше + рабочий день ненормированный.
Гость
4 декабря 2013, 11:43
Один вопрос - ГДЕ?? Где они это так умудрились насчитать, по всем центральным и нецентральным каналам трубят, что рост зарплат в 2013 году был минимальный, т.е. его почти не было. А в 2014 году вообще рост не ожидается.....
4 декабря 2013, 10:56
Я в это не верю, может кто знает как реально обстоят дела?
Гость
4 декабря 2013, 11:29
D-E-X-T-E-R, я знаю, как реально обстоят дела. Моя мама 35 лет работает в школе учителем старших классов. З/п с полной нагрузкой+классное руководство при условии высоких баллов - максимум 15.000 руб. Вот так вот.
Гость
4 декабря 2013, 10:59
Рад за учителей. Работа у них совсем не лёгкая, подростки пошли не то что раньше...
Гость
4 декабря 2013, 11:25
Сегодня увольняюсь со своей работы! получаю там 35 т.р работа с рискам что можешь что ни будь сломать себе т.п Буду работать учителям без риска за 29 т.р... Хоть бы такой бред по интернету не пускали... хаха 29 т.р
Гость
4 декабря 2013, 11:28
Работайте товарищи "преподаватели" обленились совсем в школе 6 уроков провести не можете. зато зарабатывать хочете 100000 ничего не делая
Гость
4 декабря 2013, 14:37
Паштет_котовский, приходите и проведите 6 уроков!!
Гость
4 декабря 2013, 16:38
Паштет_котовский, вообще-то к этим урокам еще подготовится нужно.
Гость
5 декабря 2013, 08:40
Паштет_котовский, Моя супруга (молодой учитель) работает учителем рус. и лит., имеет кл. руководство, ставка у неё как раз около 30 часов, по 6 уроков 5 дней в неделю, уроки заканчиваются в часа 2, плюс ещё на проверку всех тетрадок, а это около восьми классов в сумме уходит по 3-4 часа и того, домой она приходит не раньше 6! Постыдился бы...
Гость
4 декабря 2013, 10:54
Ну, ну опять сказки рассказывают!
Гость
4 декабря 2013, 16:06
Это, что новогодняя сказка?
Гость
4 декабря 2013, 13:05
Кого ни возьми все учителя обездоленные!!! Вот у меня есть один знакомый - учитель физики . У него меньше 56 тыс в мес. (лично видела его расчетки! за прошлый год) и не было! Вот ОН самый обездоленный, он даже дочери-студентке (учится на дневном на бюджете)отказался алименты платить., объясняя тем, что ей уже вчера было 18л и у него очень маленькая зарплата.
Гость
4 декабря 2013, 16:44
qwerty, У меня Мама. учитель и директор школы в одном лице, и получает 30 тысяч, сказочник вы!